В Красноярском крае началась масштабная вакцинация от COVID-19

До этого момента прививали только врачей и других представителей групп риска. Теперь перечень этих лиц серьезно расширен — сейчас готовят списки желающих.

В Красноярском крае началась запись желающих привиться от COVID-19. Об этом у себя в Instagram написал глава региона Александр Усс.
По его словам, сделать это можно в поликлинике — лично или по телефону. И в ближайшее время появятся дополнительные сервисы, которые должны сделать этот процесс удобнее.
 
По данным краевого Минздрава, на 18 января (более поздних данных пока не опубликовано) вв регион завезено 17 042 дозы вакцины, до конца февраля ожидается поступление 154 100 доз.
 
Уже привито более 4 000 человек. В приоритете врачи, учителя и социальные работники. С ростом поставок доступ к вакцинации получат лица, проживающие в организациях социального обслуживания, пожилые люди, лица с хроническими заболеваниями, с сахарным диабетом, волонтеры, работники организаций сферы предоставления услуг, военнослужащие, работники организаций транспорта и энергетики и пр.
При звонке в поликлинику человеку обязательно расскажут, может ли он привиться», — говорят в Минздраве.
Как рассказали в ведомстве DK.RU, сейчас в Красноярском крае вводят вакцину «Спутник V». Будут ли поставки другого препарата, «ЭпиВакКорона», пока неизвестно — эти вопросы решаются на федеральном уровне.
 
Обновлено в 14:48: В Минздраве рассказали, что также записаться на прививку можно через личный кабинет на портале web-registratura.ru или на едином портале государственных услуг. Пока система регистрации работет в тестовом режиме.
 
Плюс к этому был опубликован список всех лечебных учреждений, где можно поставить прививку. Ознакомиться с ним можно здесь.

 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.