«Справедливая Россия» объединится с двумя партиями. «Патриоты» Красноярска полны оптимизма

Это стало результатом двухлетних переговоров с различными политическими силами. Вновь созданная партия выдвинется объединенным фронтом на выборы в Госдуму.

Политические партии «Справедливая Россия», «Патриоты России» и «За Правду» сольются в одну организацию. Об этом сегодня рассказал глава фракции справедливороссов в Госдуме РФ Сергей Миронов.
 
С его слов, переговоры о слиянии велись уже пару лет с различными политическими силами. 
Такое объединение, безусловно, необходимо стране. Мы объединяемся, рассчитывая на укрупнение на левом фланге всех патриотических сил в преддверии выборов в Госдуму», — сказал Миронов.
Называться новая партия будет «Справедливая Россия — За правду», уверяет «Российская газета» (в выступлении Миронова об этом не сказано).
 
Красноярские «Патриоты России» оптимистично отреагировали на новость о слиянии.
Мы давно говорим о необходимости объединения всех оппозиционных партий в одну силу. Наши идеи и позиции очень похожи, поэтому, уверен, это укрупнение пойдет нам всем на пользу», — сказал DK.RU лидер фракции «Патриоты России» в Законодательном Собрании Красноярского края Иван Серебряков.
Местный ресторатор Владимир Владимиров, также связанный с этой партией, отметил, что слияние — это плюс для «Патриотов», поскольку до этого их шансы перевалить пятипроцентный барьер на выборах были не велики.
 
Связаться с местными представителями «Справедливой России» не удалось. Однако известно, что завтра во всех трех партиях пройдут политсоветы, на которых, вероятно, будет решаться и вопрос о назначении региональных лидеров новой партии.
 
Напомним, что 19 сентября 2021 года — в единый день голосования — в Красноярском крае пройдут не только выборы в Госдуму РФ, но и в региональное Заксобрание. Кто будет баллотироваться в него от новой партии, сейчас не ясно, но известно, что дорабатывать созыв действующие депутаты будут под своими прежними знаменами.
Самое читаемое
  • Дмитрий Каменщик пытается остановить национализацию ДомодедовоДмитрий Каменщик пытается остановить национализацию Домодедово
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • Дроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненыеДроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненые
  • Бывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонииБывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонии
  • В «Корпорации СТС» рассказали, где построят мусоросортировочный завод вместо СысертиВ «Корпорации СТС» рассказали, где построят мусоросортировочный завод вместо Сысерти
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.