В Красноярске началась акция в поддержку Навального

Участники несанкционированного шествия собрались на Красной площади. Это место с самого утра патрулирует полиция, как сообщают СМИ, парковка на прилегающей территории ограничена.

По информации DK.ru, сейчас на площади около тысячи человек, много молодых людей студенческого возраста, школьников на площади пока не замечено. Очень мало и тех, кто подготовил плакаты, однако участники акции находят иные способы выразить свое отношение к актуальной повестке.

В Красноярске началась акция в поддержку Навального 1

Сотрудники полиции просят участников акции разойтись, люди в ответ скандируют: "Красноярск, выходи!" и "Мы здесь власть!".

Полиция дежурит в проулках рядом с Красной площадью. Напомним, наканнуне вечером стало известно о задержании координатора красноярского штаба Навального Анастасии Корсаковой, ей вменяют в вину организацию несанкционированной акции. Телекомпания ТВК сообщает о задержании журналиста Виталия Полякова - не на митинге, а возле дома, за призывы к участию. 

На митинге замечены политик Константин Сенченко, руководитель ТВК Вадим Востров, ресторатор Анатолий Ващенко, медиадеятель Владимир Перекотий.

Часть участников акции покинула Красную площадь и пытается двигаться к центру города. Пока каких-то конфликтов с полицией или "резких движений" со стороны сотрудников правоохранительных органов не наблюдается.

ОМОН страется выдавить участников с Красной площади и не дать им пройти колонной по центральным улицам.

Как сообщает телеграм-канал "Борус", один из участников митинга задержан полицией. Очевидцы уточняют, что молодой человек спровоцирован конфликт, пытаясь с разбега пройти через цепочку сотрудников ОМОНа.

Участники акции постепенно расходятся с Красной площади, в том числе идут группами по центральным улицам города, скандируя призывы к власти. Можно сказать, что основная часть акции завершилась, и завершилась вполне мирно.

DK.ru будет следить за развитием событий.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.