Детский омбудсмен Ирина Мирошникова высказалась о детях в политике

Уполномоченный по правам детей в Красноярском крае рассказала, что весь день 23 января работала на несанкционированной акции протеста вместе с полицией.

Ирина Мирошникова уточнила, что ее цель – сделать так, чтобы никто из детей не пострадал. Она также отметила, что несовершеннолетних на акции было мало. Тем не менее, омбудсмен была возмущена тем, чем «некоторые взрослые» вовлекают детей в «политические и околополитические игры».

И уже тем более нечестно, безнравственно и бесчеловечно привлекать детей к участию в митингах, в несанкционированных митингах. Это очень опасное мероприятие, оно преследуется по закону», - заявила Мирошникова, комментируя события дня «7 каналу».

По словам омбудсмена, ни один из несовершеннолетних ребятишек, с которыми она разговаривала в ходе протестной акции, не смог внятно объяснить, зачем он сюда пришел: «Любопытство. Мне интересно». Мирошникова отметила, что в случае возникновения каких-либо беспорядков организаторы протеста, «которые работали через соцсети», останутся в стороне, а вся ответственность падет на родителей.

Я считаю, что у наших детей должно быть детство, а не политика», - подытожила она.

Отметим, что участники и очевидцы субботних событий подтверждают: несовершеннолетних детей, о вовлечении которых в политику много дискутировали накануне, на протестной акции практически не было. Однако в ней активно принимали участие люди студенческого возраста.

Напомним, акция в поддержку Алексея Навального в Красноярске завершилась конфликтом с полицией и массовыми задержаниями у здания мэрии города.

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.