Мукомолов и хлебопеков Красноярского края поддержат из бюджета

Эта мера должна посодействовать сдерживанию темпов роста цен на продовольствие — в частности хлебобулочные изделия. Деньги будут выделены из федерального бюджета.

Красноярскому краю из федерального бюджета в 2021 году выделят примерно 87,2 млн рублей на поддержку производителей муки и хлебобулочных изделий в регионе. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
 
Основная часть этих денег — 63,2 млн — получат мукомолы, в качестве компенсации затрат на покупку продовольственной пшеницы. Остальные 24 млн пойдут хлебопекам — как компенсация затрат на производство и реализацию.
 
Когда эти деньги поступят в регион и по каким принципам будут распределяться — пока неизвестно.
 
В целом на поддержку производителей муки и хлеба будет выделено 4,7 млрд рублей (2,9 мукомолам, 1,8 хлебопекам). Больше всех получит Алтайский край — 384,6 млн рублей.
 
Обновлено в 14:41: Как рассказали в Минсельхозе Красноярского края, сейчас в регионе работает 36 мукомольных предприятий. Их проектная мощность составляет 430,1 тысячи тонн в год. На сегодня они загружены на 45%.
 

 

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.