Красноярские бизнесмены в 2020 году экономили на рекламе, используя big data

Красноярские бизнесмены в 2020 году экономили на рекламе, используя big data
Автор фото: Gerd Altmann. Иллюстрация: pixabay.com

В 2020 году представители бизнеса в Красноярском крае экономили на рекламе, используя сервис для самостоятельного размещения таргетированных рассылок.

По сравнению с 2019 годом количество компаний, пользующихся сервисом «МТС Маркетолог», выросло почти в три раза. Об этом свидетельствуют данные аналитики МТС.

В 2020 году возможность экономии на рекламе оценили и представители среднего и мелкого бизнеса, в то время как в 2019 году сервисом пользовались в основном представители малого бизнеса. Так, помимо сервисов доставки еды и предприятий оптовой торговли, сервисом «МТС Маркетолог» начали использовать строительные компании (их доля составила 23%), медицинские клиники (12%), образовательные учреждения (9%). Также возможность самостоятельно размещать рекламу оценили компании, которые занимаются продажей и ремонтом автомобилей и другие представители среднего бизнеса.

Сервис «МТС Маркетолог» работает на основе big data МТС и позволяет точечно настраивать рекламные кампании, выбирая получателей информационного сообщения по нескольким десяткам критериев, включая пол, возраст, геолокацию и основные потребительские привычки. Для настройки и запуска кампаний не требуется привлеченный специалист, все операции осуществляются через личный кабинет самим рекламодателем.

В период кризиса вопросы эффективности и окупаемости затрат у красноярского бизнеса встают особенно остро. Благодаря сервису «МТС Маркетолог» можно привлечь новых клиентов, потратив всего несколько тысяч рублей. Информационные сообщения приходят вашим потенциальным покупателям прямо на экран смартфона, их невозможно проигнорировать, и они обязательно сработают, если вы верно определили целевую аудиторию. Вы сами выбираете получателей вашего сообщения, в режиме реального времени отслеживаете ход рекламной кампании, при необходимости корректируя любые заданные параметры», - рассказал директор МТС в Красноярском крае Александр Колодкин.

 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.