Красноярская компания поставит в Словакию варенье из шишек, кедровое масло и иван-чай

Компания «Сибирь без границ» подписала контракт на поставку пилотной партии продукции в Словакию. За рубеж поставят варенье, кедровое масло и иван-чай.

Первая поставка из 300 банок варенья из сосновых шишек, черемухи, облепихи, 200 бутылок кедрового масла и 10 кг иван-чая ожидается уже в феврале.
«В прошлом году состоялись онлайн-переговоры с представителями бизнеса Словакии, заинтересованными в сотрудничестве с красноярскими поставщиками. Пять наших компаний презентовали свою продукцию. По итогам компания «Сибирь без границ» заключила контракт со словацким импортером. Поставка ожидается в феврале», – рассказали в центре поддержки экспорта (входит в структуру центра «Мой бизнес»).
Как сообщила исполнительный директор «Сибирь без границ» Светлана Корчагина, в компании надеются, что эта партия станет не единственной, заинтересованность в поставках есть с обеих сторон. Сейчас также ведутся переговоры о сотрудничестве с Италией. В прошлом году «Сибирь без границ» отправила продукцию в Казахстан и Армению, а таккже небольшую партию грибов в Англию.  
 
Добавим, «Сибирь без границ» объединяет свыше десятка малых компаний-производителей продукции из местного сырья: варенья, сиропов, чаев, травяных сборов, масел холодного отжима, гранолы. Продукция под брендом OrganicExpress экспортируется в ряд стран ближнего и дальнего зарубежья, в том числе Францию, Данию, Японию и Китай.  
Самое читаемое
  • Ипотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банкамиИпотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банками
  • Обувные сети Ralf Ringer и Zenden на грани закрытия из-за претензий ФНСОбувные сети Ralf Ringer и Zenden на грани закрытия из-за претензий ФНС
  • Стало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений КуйвашевСтало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений Куйвашев
  • Рынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 разаРынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 раза
  • Властелин компетенций в резюме, в работе — ноль без палочки. Как оценить навыки при найме?Властелин компетенций в резюме, в работе — ноль без палочки. Как оценить навыки при найме?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.