Основатель ансамбля «Сибирская вечора» скончался в Красноярске
Скончался основатель, бессменный руководитель ансамбля «Сибирская вечора» Владимир Дудинский. О смерти музыканта, заслуженного работника культуры сообщила министр культуры Любовь Сахарова.
Это тяжёлая потеря для культуры нашего города и края. Владимир Михайлович Дудинский. Гениальный фольклорист, музыкант и художественный руководитель знаменитого ансамбля «Сибирская вечора». Трепетный и очарованный собиратель и хранитель сибирского фольклора, крепкий профессионал и очень хороший человек. Много лет назад познакомившись, проехав вместе с концертами весь край, сделав вместе много красивых проектов, я навсегда оставляю Вас в своём сердце. И отдельное спасибо за мой любимый «Тарантасик», — написала Любовь Сахарова.









