Владимиру Перекотию присудили 100 часов работ и огромный штраф

После задержания на 48 часов красноярский общественник, известный телеведущий и рекламист Владимир Перекотий отпущен на свободу. Но с обременением — ему присудили исправительные работы и штраф.

Владимир Перекотий был задержан 31 января на несанкционированном митинге. Оттуда он вел прямые эфиры у себя на странице в Фейсбуке. Общественник ни к чему не призывал, его комментарии не были оскорбительными. Однако его задержали, как и других участников митинга, в том числе работавших там журналистов и операторов. Большинство выпустили в тот же день. Но г-на Перекотия задержали на 48 часов. Причина — рецидив. Общественник уже дважды задерживается на несанкционированном митинге. К тому же он не отработал присужденные ранее общественные «нагрузки». По словам Перекотия он несколько раз пытался это сделать, но ему такой возможности не предоставили — место и характер работ соответствующие инстанции не определили. Два прошедших сегодня по делу Перекотия суда вынесли и прохождение общественных работ в течение 100 часов, и штраф в размере 150 тыс. рублей.

Напомним, несанкционированный митинг в поддержку Навального прошел 31 января. Силовики взяли демонстрантов в кольцо возле здания БКЗ. Почти все участники были задержаны — Красноярск занял третье место в России по количеству задержаний после Москвы и Спб. Фотография митингующих в кольце вооруженных людей, снятая неизвестным из окна БКЗ, обошла все соцсети страны. Она получила несколько красноречивых названий: «Портрет Родины», «Кольцо Всевластья».

 

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
  • Крупнейший производитель кирпича продал все свои заводы в РоссииКрупнейший производитель кирпича продал все свои заводы в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.