В красноярском оперном театре установили арки для дезинфекции зрителей

Два поста дезинфекции встречают гостей театра в зонах проверки билетов. Войти в холл теперь можно только через арку с антисептиком, которая обрабатывает одежду, обувь и руки каждого зрителя.

Красноярский оперный театр стал одним из первых культурных учреждений Красноярска, где установлено такое современное дезинфицирующее оборудование. Аналогичным способом обрабатывают визитеров, например, в Совете Федерации, Кремле, во многих аэропортах страны, на футбольных стадионах, где проходили игры Чемпионата Европы-2018.

В театре уточняют: процедура автоматизирована и занимает всего несколько секунд, поэтому не затрудняет проход в фойе. На входящего в арку реагируют высокоточные датчики, которые запускают механизмы очистки: сверху – озоновая дезинфекция, с боков – ультрафиолет, а также распыление бесспиртового дезинфицирующего средства ARGION PURE. Антисептик совершенно безопасен для людей, он используется также при обработке пищевых продуктов и воды. Распыление происходит по принципу холодного пара, не оставляя следов на коже и одежде. Отверстия, из которых подается пар с раствором, спроектированы так, чтобы избежать прямого распыления в лицо, поэтому прохождение через арку не вызывает дискомфорта.

Кроме того посты дезинфекции оснащены бесконтактным термометром, который измеряет температуру тела по запястью.

На каждый показ в театр приходит около 400 зрителей, говорит директор оперного Светлана Гузий, и прямая обязанность театра – сделать посещение спектаклей максимально безопасным для гостей.

 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.