Красноярскэнергосбыт намерен взыскать с садоводств Емельяновского района десятки миллионов

Энергетики заявили, что готовы применить к должникам самые жесткие санкции: порядка 20 садоводческих товариществ, расположенных в Емельяновском районе, являются злостными неплательщиками.

По мнению специалистов энергосбыта, задолженность в большинстве случаев возникает из-за того, что председатели СНТ подходят к вопросу сбора платежей спустя рукава и халатно относятся к своим обязанностям, не пользуясь всеми полномочиями.

Мало кто из собственников участков знает, что теперь законодательство дает руководителям товариществ очень широкие полномочия, вплоть до отключения должников. Если эта работа не выполняется, то страдают все члены общества, включая добросовестных плательщиков: при задолженности энергетики отключают электроснабжение всего общества, а не отдельных его членов», - отметил директор Пригородного межрайонного отделения ПАО «Красноярскэнергосбыт» Иван Малинов.

Он также напомнил, что на сумму долга начисляются пени.

В компании отмечают, что в Емельяновском районе более 800 садовых и дачных товариществ, и подавляющее большинство справляется с задачей оплаты счетов за электроэнергию. В «черном списке» у энергетиков – восемь садоводств: например, ТСН «Отдых» задолжало энергосбыту 11, 9 млн. рублей, СНТ «Родничок» - 5,29 млн. рублей... Если задолженность не будет погашена, их могут отключить уже в ближайшее время.

 

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.