Возбуждено уголовное дело по факту массового отравления водой

Уголовное дело заведено по требованию прокуратуры Красноярского края. Причина — массовое отравление красноярцев, проживающих в Октябрьском районе.

На сегодня около 100 человек заболели острой кишечной инфекцией — началось все в конце января. Причина болезни пока не установлена, но сами пострадавшие считают, что отравились водой из-под крана.

В прокуратуре отмечают, что на сегодня уже исключены пищевые и контактно-бытовые факторы заражения. Одновременно продолжаются исследования воды.

Напомним, свою версию озвучили и в компании «КрасКом». Коммунальщики допускают, что причиной отравления холодной водой из-под крана в красноярском Студгородке могла стать вода из системы пожаротушения, которая попала в водопровод.

 

Самое читаемое
  • Новая трасса свяжет ХМАО и Свердловскую область в 2026 годуНовая трасса свяжет ХМАО и Свердловскую область в 2026 году
  • Ледовый городок в Историческом сквере Екатеринбурга открыт и ждет гостейЛедовый городок в Историческом сквере Екатеринбурга открыт и ждет гостей
  • Власти РФ утвердили перечень сфер, которые смогут платить пониженные страховые взносыВласти РФ утвердили перечень сфер, которые смогут платить пониженные страховые взносы
  • Внезапно ушел из жизни самый молодой экс-министр правительства Свердловской областиВнезапно ушел из жизни самый молодой экс-министр правительства Свердловской области
  • Самая большая в России горка открылась в квартале «Архангел Михаил» в ЕкатеринбургеСамая большая в России горка открылась в квартале «Архангел Михаил» в Екатеринбурге
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.