Возбуждено уголовное дело по факту массового отравления водой

Уголовное дело заведено по требованию прокуратуры Красноярского края. Причина — массовое отравление красноярцев, проживающих в Октябрьском районе.

На сегодня около 100 человек заболели острой кишечной инфекцией — началось все в конце января. Причина болезни пока не установлена, но сами пострадавшие считают, что отравились водой из-под крана.

В прокуратуре отмечают, что на сегодня уже исключены пищевые и контактно-бытовые факторы заражения. Одновременно продолжаются исследования воды.

Напомним, свою версию озвучили и в компании «КрасКом». Коммунальщики допускают, что причиной отравления холодной водой из-под крана в красноярском Студгородке могла стать вода из системы пожаротушения, которая попала в водопровод.

 

Самое читаемое
  • Путин предложил снизить ставку, а Набиуллина пропустила три важных события: что происходитПутин предложил снизить ставку, а Набиуллина пропустила три важных события: что происходит
  • В центре Екатеринбурга автобус наехал на пешеходов у храма: четыре человека погиблиВ центре Екатеринбурга автобус наехал на пешеходов у храма: четыре человека погибли
  • В Екатеринбурге завершается голосование за благоустройство парков: остается меньше сутокВ Екатеринбурге завершается голосование за благоустройство парков: остается меньше суток
  • В плену неэффективности. Что мешает уральским компаниям поднять производительность трудаВ плену неэффективности. Что мешает уральским компаниям поднять производительность труда
  • Музеи, мастер-классы и полуторатысячный хор: чем заняться 12 июня в ЕкатеринбургеМузеи, мастер-классы и полуторатысячный хор: чем заняться 12 июня в Екатеринбурге
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.