Возбуждено уголовное дело по факту массового отравления водой

Уголовное дело заведено по требованию прокуратуры Красноярского края. Причина — массовое отравление красноярцев, проживающих в Октябрьском районе.

На сегодня около 100 человек заболели острой кишечной инфекцией — началось все в конце января. Причина болезни пока не установлена, но сами пострадавшие считают, что отравились водой из-под крана.

В прокуратуре отмечают, что на сегодня уже исключены пищевые и контактно-бытовые факторы заражения. Одновременно продолжаются исследования воды.

Напомним, свою версию озвучили и в компании «КрасКом». Коммунальщики допускают, что причиной отравления холодной водой из-под крана в красноярском Студгородке могла стать вода из системы пожаротушения, которая попала в водопровод.

 

Самое читаемое
  • Chanel продала торговые площади в екатеринбургском ТЦ «Галерея luxury»Chanel продала торговые площади в екатеринбургском ТЦ «Галерея luxury»
  • ФАС вмешалась в закупку трамваев для Екатеринбурга — конкурс придется провести зановоФАС вмешалась в закупку трамваев для Екатеринбурга — конкурс придется провести заново
  • €3,4 млрд замороженных российских активов Euroclear передаст западным инвесторам€3,4 млрд замороженных российских активов Euroclear передаст западным инвесторам
  • «Сима-Ленд» запустит в Сысертском районе распределительный центр«Сима-Ленд» запустит в Сысертском районе распределительный центр
  • «Планируем обновить бренд города». Что изменится в Екатеринбурге с введением турналога«Планируем обновить бренд города». Что изменится в Екатеринбурге с введением турналога
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.