Успешный старт и радость новоселья

Успешный старт и радость новоселья
Иллюстрация: «СЗ Этажи»

Доступный вариант по стандартам комфорт-класса — в Красноярске появляется жилье нового формата. Это ЖК «Апрелевка», который возводит «Специализированный застройщик Этажи».

Располагается он на правом берегу, в микрорайоне Мичуринский и соседствует с жилыми кварталами «Образцово», гипермаркетом Metro и парком Сибсталь. Проект комплекса «Апрелевка» включает шесть панельных домов по 17 этажей и большой благоустроенный двор.

Хорошая новость для собственников: успешно пройден очередной важный этап. Как рассказали представители компании, первые два дома получили заключение о соответствии от Государственного архитектурно-строительного надзора. Этот документ — основание для выдачи мэрией разрешения на ввод домов в эксплуатацию. Совсем скоро собственникам квартир сообщат о датах заселения.

Сейчас «Апрелевку» готовят к встрече новоселов. Все основные работы выполнены, а помещения приводят в порядок уже сотрудники клининговой службы.

 

Эксперименты со «свечками»

«Апрелевка» стала своего рода строительным экспериментом.

Сегодня на красноярском рынке предлагают новостройки с разной концепцией жилых домов и окружающего пространства. Но при всем разнообразии форматов очевидна общая черта — полем для экспериментов становятся новостройки бизнес- и комфорт-класса.

В сегменте доступного жилья мало что кардинально изменилось с середины нулевых: новоселов все еще встречают высотки с одинокой детской площадкой и двором, заполненном автомобилями. Но перемены приходят и в сегмент массового жилья.

В прошлом году «Специализированный застройщик Этажи» презентовал «Апрелевку» с доступными квартирами и дворами комфорт-класса. Первые два дома сдаются с опережением срока, уже получено разрешение на строительство четвертой «свечки». У тех, кто планирует покупку жилья, есть возможность оценить, как развивается проект, заглянув в демонстрационную квартиру.

 

Успешный старт и радость новоселья  1

 

Красиво, как в центре

Во дворе первой очереди уже смонтирована часть игрового оборудования, установлена уличная мебель — параметрические скамейки вокруг деревьев, такие же стоят, например, на проспекте Мира. Зелень высадили еще осенью: сейчас во дворе есть ели, кустарники и молодые деревья. Саженцы выбрали уже подрощенные, вместо стандартных для новостроек веточек.

Проект включает закрытый двор, задуманный как полноценное общественное пространство. Здесь появятся пешеходный бульвар и детские площадки, игровые городки и гимнастические комплексы, взрослый воркаут и несколько локаций для спокойного отдыха.

Попасть на территорию ЖК можно будет только с помощью магнитного чипа или смартфона с приложением «Домофон 2.0».

Подъезды и входные группы оформлены дизайнерами. Здесь симпатично, свежо и современно: в декоре использованы керамогранит и плитка, яркие холлы выполнены в фирменном зеленом цвете.

 

Успешный старт и радость новоселья  2

 

Не меньше 30 квадратов

Как поясняют в компании «Специализированный застройщик Этажи», еще одно заметное отличие «Апрелевки» от конкурентов в том же классе — квартирография. Здесь нет и не предполагается крошечных помещений. Площадь самой маленькой студии первой очереди 34 квадрата. Это как у привычных однокомнатных, разница только в отсутствии изолированной кухни.

Вторая очередь идет на расширение: в проекте вовсе отказались от студий, а минимальная площадь в четвертой «свечке» выросла до 42 «квадратов». Еще одной новинкой в компании называют пока редкие на рынке евро-трехкомнатные: квартиры с просторной кухней-гостиной и отдельными спальнями. Широким будет и выбор популярных у красноярцев двухкомнатных квартир, как в классическом, так и в евроварианте.

Квартиры собственникам передают с готовым ремонтом. В «Апрелевке» качество чистовой отделки можно оценить в шоуруме: для посещения открыта готовая демоквартира.

Застройщик предлагает отделку в универсальном, спокойном по цветовой гамме стиле. Это светлые однотонные обои и линолеум, гармонирующие с ними межкомнатные двери, на полу в санузле уложена плитка. В квартирах на первых этажах монтируют полы с подогревом и укладывают ламинат.

Новый четвертый дом будет построен по таким же стандартам. Покупатель получит квартиру с ремонтом, который вряд ли захочется немедленно переделать. Застройщик предлагает универсальную базу под любой современный интерьер.

Продажи квартир в домах первой очереди застройщик оценивает как успешный старт. Несмотря на пандемию и локдаун, квартиры продали быстро. В первых домах осталось меньше десятка вариантов без брони. Надежность компании подтверждает тот факт, что дома построены без каких-либо затруднений и сдаются досрочно, ипотеку на жилье в «Апрелевке» выдают все крупные банки, а квартиры продают по эскроу-счетам.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.