«Сработала пиротехника» — машину спикера красноярского Горсовета обстреляли у мэрии

По предварительным данным это был залп фейерверка. Момент его установки зафиксировали камеры видеонаблюдения. Полиция устанавливает личность и обстоятельства.

Машина спикера Горсовета Красноярска Натальи Фирюлиной попала под обстрел. Это случилось сегодня утром у здания городской администрации, в котором расположен и муниципальный парламент, сообщает телеграм-канал «Борус» со ссылкой на свои источники.
 
По информации канала, сама Фирюлина в этот момент находилась в автомобиле и собиралась выходить. Но в этот момент рядом с машиной взорвался снаряд.
В машину не попали, попали в бордюр», — цитирует «Борус» Фирюлину.
Некоторое время спустя, стало известно, что заряд на клумбе, у которой остановилась машина спикера, установил молодой человек лет 20. Его пытались остановить, но он поджег фейрверк и скрылся, попав при этом в поле зрения камер наблюдения.
 
В полиции факт происшествия подтвердили и заявили, что пострадавших нет. Других деталей не раскрывается.
Полицейскими организован комплекс мероприятий, направленных на установление злоумышленника и его задержание», — сказали в краевом Главке.
Меж тем источник «Интерфакса» утверждает, что это, по всей видимости, не было спланированной акцией: «Просто все совпало».
 
Напомним, что Наталья Фирюлина является депутатом Горсовет Красноярска с 2008 года. Спикером городского парламента она стала после очередного переизбрания в 2018-м.
Самое читаемое
  • Что известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запускаЧто известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запуска
  • 44 квартиры в доме, пострадавшем от атаки БПЛА в Екатеринбурге, оперативно восстановят44 квартиры в доме, пострадавшем от атаки БПЛА в Екатеринбурге, оперативно восстановят
  • Последствия атаки БПЛА в Екатеринбурге: что известно к этому часуПоследствия атаки БПЛА в Екатеринбурге: что известно к этому часу
  • Екатеринбург впервые подвергся атаке БПЛА, поврежден жилой домЕкатеринбург впервые подвергся атаке БПЛА, поврежден жилой дом
  • Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.