«Сработала пиротехника» — машину спикера красноярского Горсовета обстреляли у мэрии

По предварительным данным это был залп фейерверка. Момент его установки зафиксировали камеры видеонаблюдения. Полиция устанавливает личность и обстоятельства.

Машина спикера Горсовета Красноярска Натальи Фирюлиной попала под обстрел. Это случилось сегодня утром у здания городской администрации, в котором расположен и муниципальный парламент, сообщает телеграм-канал «Борус» со ссылкой на свои источники.
 
По информации канала, сама Фирюлина в этот момент находилась в автомобиле и собиралась выходить. Но в этот момент рядом с машиной взорвался снаряд.
В машину не попали, попали в бордюр», — цитирует «Борус» Фирюлину.
Некоторое время спустя, стало известно, что заряд на клумбе, у которой остановилась машина спикера, установил молодой человек лет 20. Его пытались остановить, но он поджег фейрверк и скрылся, попав при этом в поле зрения камер наблюдения.
 
В полиции факт происшествия подтвердили и заявили, что пострадавших нет. Других деталей не раскрывается.
Полицейскими организован комплекс мероприятий, направленных на установление злоумышленника и его задержание», — сказали в краевом Главке.
Меж тем источник «Интерфакса» утверждает, что это, по всей видимости, не было спланированной акцией: «Просто все совпало».
 
Напомним, что Наталья Фирюлина является депутатом Горсовет Красноярска с 2008 года. Спикером городского парламента она стала после очередного переизбрания в 2018-м.
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.