Компания «Сисим» выплатила 180 млн рублей за экологический ущерб

Компания «Сисим» погасила иск от природоохранной прокуратуры, возместив таким образом ущерб, нанесенный прорывом дамб.

Напомним, осенью 2019 года на прииске, принадлежащем компании «Сисим», прорвало нескольких кустарно возведенных дамб. В потоке умерло 17 человек, 44 пострадали, двое так и не найдены. Из-за прорыва грязный поток попал в русла двух рек в Курагинском районе — Сейбы и Сисима.

После проверки и детального изучения случившегося, Роспотребнадзор установил размер компесационной  выплаты. Она составила 180 млн рублей. Иск природоохранной прокуратуры к компании был подан в Ленинский суд Красноярска и удовлетворен. Компания заплатила по иску. Средства направлены в федеральный бюджет.

Самое читаемое
  • Бензин на маршруте Владивосток — Екатеринбург: Чита — ужас, Красноярск — тихая гаваньБензин на маршруте Владивосток — Екатеринбург: Чита — ужас, Красноярск — тихая гавань
  • Гостиница-памятник «Большой Урал» отдаст свой двор под застройкуГостиница-памятник «Большой Урал» отдаст свой двор под застройку
  • Эксперт: повреждения на омском НПЗ могут повлиять на весь топливный рынок РФЭксперт: повреждения на омском НПЗ могут повлиять на весь топливный рынок РФ
  • «Денег нет, но вы платите». Просрочка по долгам российских компаний достигла 7 трлн руб.«Денег нет, но вы платите». Просрочка по долгам российских компаний достигла 7 трлн руб.
  • В Екатеринбурге расширяют крупный бизнес‑парк: объявлено о строительстве нового БЦВ Екатеринбурге расширяют крупный бизнес‑парк: объявлено о строительстве нового БЦ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.