Два неизвестных застройщика планируют строить новый микрорайон в Красноярске

В Красноярске может появиться новый микрорайон на пустыре рядом с антенным полем и «Ботаническим». Однако названия компаний-застройщиков никак не известны на рынке жилой недвижимости.

Речь идет о двух земельных участках в микрорайоне «Ботанический» на границе c антенным полем. Их площадь 7,8 и 8,3 тыс. кв. метров. Сейчас там пустырь. Однако после проведения торгов эта земля отдана под застройку двум компаниями.

Стоимость первого участка составила 44,65 млн рублей, а второго — 64,97 млн рублей. Оба застройщика — неизвестные компании: ООО «Новострой» и ООО «Азимут». Они были зарегистрированы всего месяц назад с единым юридическим адресом.  Также у них один директор — Ольга Терентьева. А среди учредителей в обеих фирмах Григорий Федоров и Евгений Подоляк.

Самое читаемое
  • В Свердловской области рядом с Сысертью вырастет новый городВ Свердловской области рядом с Сысертью вырастет новый город
  • Брошу работу, уеду в деревню. Поможет ли это человеку, который считает, что выгорел?Брошу работу, уеду в деревню. Поможет ли это человеку, который считает, что выгорел?
  • Новые условия «Семейной ипотеки» в 2026 г. и что это значит для покупателейНовые условия «Семейной ипотеки» в 2026 г. и что это значит для покупателей
  • Самым тревожным городом в 2025 г. стал Санкт-Петербург, Москва уступила лидерствоСамым тревожным городом в 2025 г. стал Санкт-Петербург, Москва уступила лидерство
  • В «УГМК-Застройщик» рассказали, в каких ЖК зарезервировали землю для метроВ «УГМК-Застройщик» рассказали, в каких ЖК зарезервировали землю для метро
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.