В Красноярске вырос спрос на дворников

Почти в два с половиной раза больше вакансий дворников открыто Красноярском крае с начала 2021 года, чем за аналогичный период 2020-го, выяснили эксперты hh.ru.

Сейчас коммунальным предприятиям края требуется 264 сотрудника такого профиля. Подавляющее большинство вакансий (89%) – было открыто в Красноярске, также дворников нанимают компании из Норильска, Минусинска, Богучан, Ачинска и других городов. Для 85% вакансий не требуется опыт работы, в основном, работодатели предлагают полную занятость, хотя можно работать и по совместительству – таких вакансий в базе около 16%.

Растущий спрос на дворников связан со снежной погодой в этом году, а также с уменьшением числа мигрантов в стране, которые раньше занимали эти вакансии, а теперь из-за ограничения пассажирского сообщения с другими странами, не могут вернуться к прежней работе и освободили часть рабочих мест» - комментирует Лилия Эсауленко, руководитель пресс-службы hh.ru Сибирь.

Однако эти вакансии оплачиваются не сказать чтобы щедро: средняя зарплата дворников и уборщиков в крае – чуть более 21 тысячи рублей, в среднем по России дворники получают около 29 тысяч.

 

Больше свежей ​​​информации в TG-кaнaле DK
Самое важное о бизнесе региона в email-рассылкe
А еще нас удобно читать ВКонтакте

Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.