Красноярску добавили дорожных камер

Новые комплексы фиксации нарушений ПДД появятся в нескольких районах города и пригородных трассах. Всего их будет установлено девять. Работать они начнут уже завтра.

Сеть камер фиксации нарушении правил дорожного движения Красноярска пополнится еще шестью комплексами. Об этом рассказали в Министерстве транспорта Красноярского края.
 
Первые три будут реагировать на проезд автомобиля «на красный», выезд за стоп-линию, превышение скорости и повороты налево/направо. Их установят на:
  • улице Белинского, 3;
  • путепроводе на ул. Калинина — ул. 2-я Брянская;
  • путепроводе на ул. Тотмина — ул. Калинина.
Еще три комплекса, фиксирующие непредоставление преимущества пешеходу, установят на нерегулируемых пешеходных переходах на:
  • улице Лесопарковая в районе ул. Курчатова, 15Б;
  • улице Гусарова, 7;
  • улице Краснодарская, 8.
Помимо этого новые комплексы фиксации нарушений появятся на пригородных трассах Красноярка — два у аэропорта (на 1-м и 2-м километре) и один на 19-м километре дороги в Железногорск.
 
Как рассказали DK.RU в Минтрансе, все камеры уже установлены и подключены. Работать они начнут с завтрашнего дня.
Теперь в Красноярске действует 42 рубежа контроля, оборудованные стационарными комплексами фотовидеофиксации нарушений ПДД.
Самое читаемое
  • Квартирный бум в Екатеринбурге: за год число новостроек выросло на 26%Квартирный бум в Екатеринбурге: за год число новостроек выросло на 26%
  • Екатеринбург нарастил складские площади на 351 тыс. квадратов за годЕкатеринбург нарастил складские площади на 351 тыс. квадратов за год
  • В Свердловской области частично сняли запрет на вывоз сырого молокаВ Свердловской области частично сняли запрет на вывоз сырого молока
  • Застройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетейЗастройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетей
  • «Бизнес-синтез: от микро до макро»: как в Екатеринбурге прошел деловой форум DK.RU«Бизнес-синтез: от микро до макро»: как в Екатеринбурге прошел деловой форум DK.RU
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.