Красноярску добавили дорожных камер

Новые комплексы фиксации нарушений ПДД появятся в нескольких районах города и пригородных трассах. Всего их будет установлено девять. Работать они начнут уже завтра.

Сеть камер фиксации нарушении правил дорожного движения Красноярска пополнится еще шестью комплексами. Об этом рассказали в Министерстве транспорта Красноярского края.
 
Первые три будут реагировать на проезд автомобиля «на красный», выезд за стоп-линию, превышение скорости и повороты налево/направо. Их установят на:
  • улице Белинского, 3;
  • путепроводе на ул. Калинина — ул. 2-я Брянская;
  • путепроводе на ул. Тотмина — ул. Калинина.
Еще три комплекса, фиксирующие непредоставление преимущества пешеходу, установят на нерегулируемых пешеходных переходах на:
  • улице Лесопарковая в районе ул. Курчатова, 15Б;
  • улице Гусарова, 7;
  • улице Краснодарская, 8.
Помимо этого новые комплексы фиксации нарушений появятся на пригородных трассах Красноярка — два у аэропорта (на 1-м и 2-м километре) и один на 19-м километре дороги в Железногорск.
 
Как рассказали DK.RU в Минтрансе, все камеры уже установлены и подключены. Работать они начнут с завтрашнего дня.
Теперь в Красноярске действует 42 рубежа контроля, оборудованные стационарными комплексами фотовидеофиксации нарушений ПДД.
Самое читаемое
  • Красноярский край потерял почти пятую часть урожая рапсаКрасноярский край потерял почти пятую часть урожая рапса
  • Дело вкуса: как «Ресторатор» разглядел в Красноярске гастрономическую столицу СибириДело вкуса: как «Ресторатор» разглядел в Красноярске гастрономическую столицу Сибири
  • «Здоровый бизнес»: эксперты определили лучшие частные клиники Красноярска«Здоровый бизнес»: эксперты определили лучшие частные клиники Красноярска
  • Экс-директор «Красного Яра» Анжела Рябова возглавила торговую сеть «Командор»Экс-директор «Красного Яра» Анжела Рябова возглавила торговую сеть «Командор»
  • АСВ требует с бывших руководителей красноярского банка «Енисей» 4,6 млрд рублейАСВ требует с бывших руководителей красноярского банка «Енисей» 4,6 млрд рублей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.