Аэропорт в Южно-Сахалинске будет достраивать красноярская компания

Это предприятие сейчас управляет международным аэропортом Красноярск, хотя называть ее местной не совсем верно — основной собственник зарегистрирован в Москве.

Достраивать пассажирский терминал аэропорта Южно-Сахалинска будет компания «Красинвест», сообщило агентство «Интерфакс».
 
Предприятию предстоит не только закончить возведение здания аэровокзала, но и выполнить его внутреннюю отделку, установив оборудование, необходимое для обслуживания и разведения пассажирских потоков. Объем инвестиций, которые компании придется вложить в этот проект, составляет 12,5 млрд рублей.
 
Сначала этот терминал строила «Сахалинская механизированная колонна N68», но контракт с ней расторгли, из-за срыва сроков. Новые торги объявили в конце декабря 2020 года. Тогда объем вложений в достройку оценивали на уровне 6,7 млрд рублей.
 
Добавим, что компания «Красинвест» на сегодня владеет 51% акций предприятия «ЭРА Групп», которое управляет аэропортом Красноярск. Сама же при этом полностью подконтрольна «Базовому аэропортовому оператору», зарегистрированному в Москве. По данным бухгалтерской отчетности, за 2019 год (более поздних данных пока нет) «Красинвест» понесла убыток в размере 119 млн рублей, а БАО за тот же период заработал 410 тысяч рублей.
Самое читаемое
  • «Коммерсантъ»: Евгений Куйвашев допрошен в рамках уголовного дела о коррупции«Коммерсантъ»: Евгений Куйвашев допрошен в рамках уголовного дела о коррупции
  • Денис Паслер назначил нового заместителя губернатора — министра здравоохраненияДенис Паслер назначил нового заместителя губернатора — министра здравоохранения
  • В Свердловской области крупный завод строительных материалов обрел нового владельцаВ Свердловской области крупный завод строительных материалов обрел нового владельца
  • В центре Екатеринбурга откроется заведение русской кухни от известного ресторатораВ центре Екатеринбурга откроется заведение русской кухни от известного ресторатора
  • Выходцы из «Реновы» и Оренбурга: кого Денис Паслер может пригласить в новое правительствоВыходцы из «Реновы» и Оренбурга: кого Денис Паслер может пригласить в новое правительство
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.