Левобережный регоператор Красноярска прекращает вывозить мусор из Нанжуль-Солнечного

Собственник дороги в этом микрорайоне запретил грузовикам компании ездить по ней. По крайней мере бесплатно. Когда решится вопрос и мусор снова начнут вывозить, неизвестно.

«Красноярская рециклинговая компания», которая является левобережным региональным оператором Красноярска, временно приостанавливает вывоз мусора из микрорайона Нанжуль-Солнечный, об этом предприятие сообщило у себя на сайте.
 
По их словам, Евгений Генералов, являющийся собственником части земли в микрорайоне, запретил компании пользоваться расположенной в его владениях дорогой. Уведомил он их об этом еще 3 марта 2021 года.
В случае, если у вас есть необходимость в использовании моих земельных участков, вы вправе обратиться ко мне как к собственнику для установления договорных отношений либо обратиться в суд для установления возмездного частного сервитута», — сказано в послании Генералова.
В департаменте городского хозяйства Красноярска рассказали, что знают о случившемся.
Это спор хозяйствующих субъектов и вмешиваться в него власти не могут», — сказали в администрации.
О том же говорит и депутат Законодательного Собрания края Александр Глисков:
Дорога находится в частной собственности, поэтому задача „Красноярской рециклинговой компании“ договориться с Генераловым и продолжить вывозить мусор», — заявил он.
Что мешает «Красноярской рециклинговой компании» договориться с собственником земли (и дороги), а также будет ли пересчитана плата за вывоз мусора с учетом периода, когда услуга не оказывалась, выяснить не удалось — на звонки редакции ДК в офисе регоператора не ответили.
 
Обновлено в 16:12: В «Красноярской рециклинговой компании» DK.RU пояснили, что всю прошедшую неделю с Евгением Генераловым велись переговоры о предоставлении проезда. В этот период мусор вывозился без проблем. Но сегодня переговоры зашли в тупик.
Мы не стали обсуждать даже сумму, на которую рассчитывает Генералов за предоставление проезда, потому что по дейстующему законодательству подъездные пути должны быть для нас в свободном доступе», — говорят в компании.
В администрации Советского района рассказали, что в ближайшее время соберется комиссия из представителей регоператора и городской власти, которая на месте рассмотрит возможности решения задачи — например, найдет другие площадки для размещения контейнеров.
 
Добавим также, что очередной вывоз мусора из Нанжуль-Солнечного должен произойти в эту субботу, но удастся ли его осуществить, непонятно.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.