Здание ДК КрасТЭЦ снова хотят отремонтировать

Депутаты Горсовета считают, что здание надо использовать либо для культурных и спортивных мероприятий, либо передать «социалке». Но сначала найти средства на ремонт.

ДК КрасТЭЦ закрыли в 2016 году, здание признали нуждающимся в ремонте. Долгое время оно использовалось как торговый центр, только верхний этаж был отдан военно-патриотическому клубу «Камелот». Депутаты Горсовета считают, что дом культуры необходимо включить в план подготовки 400-летия Красноярска и добиться выделения федеральных денег на ремонт.

В 2018 году прежний состав Горсовета уже рассматривал возможность ремонта и передачи здания либо управлению культуры, либо управлению молодежной политики Ленинского района, стоимость работ тогда оценивалась в 170 миллионов рублей. Такие средства не нашлись ни в бюджете города, ни у частных инвесторов, которым предлагали после ремонта «поделить» здание, отведя часть площадей под работу спортивных секций или кружков по интересам.

Как сообщает пресс-служба Горсовета, сейчас ДК КрасТЭЦ внесен в прогнозный план приватизации, здание площадью 3000 кв. м и земельный участок 1700 кв. м оценивается в 34,3 млн. рублей.

По мнению депутата Дмитрия Власова, здание необходимо сохранить для реализации социальных задач Ленинского района, тем более что уже есть подобный опыт: на базе старого ДК был создан культурный центр «Каменка». Тогда здание ремонтировали на деньги края.

Самое читаемое
  • Для жителей Екатеринбурга открыли парк с необычной моделью доступаДля жителей Екатеринбурга открыли парк с необычной моделью доступа
  • В КП «Заповедник» открыли новые возможности для малого бизнесаВ КП «Заповедник» открыли новые возможности для малого бизнеса
  • Современный бизнес-класс: что ждут жители Екатеринбурга от будущего домаСовременный бизнес-класс: что ждут жители Екатеринбурга от будущего дома
  • Магазины «О’Кей» в Екатеринбурге перестанут работать в сентябреМагазины «О’Кей» в Екатеринбурге перестанут работать в сентябре
  • Продвижение компании через кейс: «Деловой квартал» приглашает к участию в проектеПродвижение компании через кейс: «Деловой квартал» приглашает к участию в проекте
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.