«Полюс» компенсирует добычу золота высадкой елок

Порядка двух миллионов хвойных деревьев высадят в Богучанском лесничестве за счет золотодобывающей компании. Лесники и «Полюс» подписали договор на выполнение компенсационного лесовосстановления.

Под новые деревья предполагается отвести более 450 гектаров, посев планируют начать уже в марте. В течение пяти лет сотрудники Богучанского лесничества будут ухаживать за посадками. Как уточнили в минлесхозе, сеять планируют районированные хвойные культуры - наиболее устойчивын к нашему климату.

Как отметил министр лесного хозяйства Алексей Панов, восстановление леса – одна из главных задач сейчас для министерства. В прошлом году лесники засеяли порядка 100 тысяч гектаров, впервые появилась практика компенсационного лесовосстановления, федеральный закон об этом вступил в силу с 1 января 2019 года. Согласно документу хозяйствующие субъекты, которые используют лесные территории для геологического изучения недр, разработки месторождений полезных ископаемых; строительства и эксплуатации водохранилищ и гидротехнических сооружений, морских и речных портов, терминалов, причалов, для переработки древесины и иных лесных ресурсов обязаны проводить лесовосстановление и лесоразведение на площади, равной площади вырубленных лесных насаждений. При этом работы должны быть проведены в границах региона в течение года после произведенных рубок или изменения разрешенного вида использования участка.

 

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • «К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»«К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.