Будет и измена, будет и убийство – в Оперном ставят «Паяцев»

Красноярский театр оперы и балета готовит весеннюю премьеру, итальянская классика – «Паяцы» Руджеро Леонкавалло, одна из самых популярных и любимых зрителями опер в мире.

Кроме того «Паяцы» считаются самым сильным произведением итальянского веризма – направления в опере, когда героями управляют сильные, часто преувеличенные страсти, толкающие на преступления. В отличие от других классических опер творение Леонкавалло лаконичное – всего 70 минут – и очень динамичное.

Кто такие «Паяцы»? Клоуны, лицедеи, актеры. Однако опера, скорее, о каждом из нас.

Сюжет – о труппе бродячих артистов и о том, как страсти на сцене перекликаются со страстями в жизни. Прима труппы Недда влюблена в Сильвио, и ее супруг Канио узнает об измене буквально накануне представления. До выхода к зрителю остаются считанные минуты, но актеры не могут не играть, ведь сцена – это их жизнь. Реальность и условность сплетаются настолько тесно, что реальное убийство происходит прямо во время спектакля.

Главные партии Недды и Канио исполнят молодые солисты театра Ксения Хованова, Анна Авакян, Василий Корсар и приглашенная звезда, заслуженный артист России, солист театра «Новая опера» Михаил Губский. Режиссер спектакля – Елена Корнеева, она вошла в штат театра в начале сезона.

Премьерные показы пройдут 27 и 28 марта.

 

 

Самое читаемое
  • В центре Екатеринбурга выставили на торги старинный деревянный дом за 15,28 млн руб.В центре Екатеринбурга выставили на торги старинный деревянный дом за 15,28 млн руб.
  • Стало известно, что до перехода во временное управление «Ашан» пытался продать активы в РФСтало известно, что до перехода во временное управление «Ашан» пытался продать активы в РФ
  • Вознесенскую горку в Екатеринбурге планируют застроить жилыми домамиВознесенскую горку в Екатеринбурге планируют застроить жилыми домами
  • «Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании«Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании
  • Топ-10 российских налогоплательщиков возглавил экс-акционер «Лукойла»: он продал свою долюТоп-10 российских налогоплательщиков возглавил экс-акционер «Лукойла»: он продал свою долю
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.