Адвокат назвал перспективы и даты уголовного дела Анатолия Быкова

В районном суде завершилось предварительное слушание по делу Анатолия Быкова. Стороны изучили все организационные ходатайства, в том числе связанные с переносом дела в здание краевого суда.

Обвиняемая сторона собирается обеспечить публичность, чтобы придать делу широкую огласку. Поэтому настаивает на том, что процесс должен проходить в более просторном зале краевого суда, который сможет вместить всех слушателей и представителей СМИ.

Заявили о возвращении уголовного дела прокурору в связи с тем, что допущен ряд препятствий, которые препятствуют рассмотрению дела. Заявили это для того, чтобы в последующем этим не воспользовалась прокуратура, когда в ходе судебного процесса поймет, что проигрывает дело», — заявил Алексей Прохоров, адвокат Анатолия Быкова.

По словам г-на Прохорова, на сегодня заслушаны аргументы со стороны защиты и обвинения, касающиеся рассмотрения дела присяжными заседателями. Прокуратура не высказала возражений. Заявленные ходатайства будут рассмотрены судом, решение будет оглашено завтра, 18 марта в 11 часов.

Адвокат предполагает два варианта: возврат дела прокурору для устранения препятствий или вынесение решения о назначении дела к слушанию судом присяжных . При втором сценарии суд назначит дату и время вызова кандидатов для формирования жюри присяжных заседателей, что может случиться не ранее начала апреля. 

Защитник считает, что окончательный вердикт по делу будет вынесен не ранее конца августа.

 

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • «К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»«К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.