Юрий Данильченко попросил отпустить его из Заксобрания

На очередной сессии краевого парламента глава комитета по здравоохранению и социальной политике заявил о том, что намерен сложить свои депутатские полномочия.

Данильченко объяснил, что решение вызвано личными обстоятельствами.

Написал заявление, вопросов к моей работе не было. Это семейное решение», - сказал он.

Юрий Данильченко избирался в краевой парламент начиная с 2007 года, в нынешнем созыве он возглавляет комитет по здравоохранению и социальной политике, входит в комитет по безопасности и защите прав граждан. Избран по Манскому одномандатному округу №9, входит во фракцию «Единая Россия».

Место Данильченко в Законодательном собрании останется вакантным до истечения полномочий краевых депутатов: выборы в ЗС должны пройти уже в сентябре 2021 года. Если сессия одобрит заявление своего коллеги о сложении полномочий, обязанности председателя комитета, скорее всего, будет выполнять заместитель Юрия Данильченко Илья Зайцев.

Вероятно, я буду исполнять обязанности в статусе заместителя председателя после 30 марта», - сообщил он DK.ru.

Депутаты должны вернуться к вопросу о сложении полномочий в конце сессии.

За 14 лет работы в краевом парламенте Юрий Данильченко участвовал в создании 38 законодательных инициатив.

Обновлено в 15.50: депутаты Заксобрания приняли отставку Данильченко.

Судя по репликам, прозвучавшим в обсуждении, Юрий Михайлович намерен переехать в другой регион в европейской части страны.

Как сообщил Данильченко, ему предлагали избираться на следующий срок, однако обстоятельства не позволяют ему продолжать депутатскую работу. В ответном слове он поблагодарил за работу не только коллег, но и аппарат Заксобрания, а также вспомогательные службы, отметив их слаженную работу.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.