Юрий Данильченко попросил отпустить его из Заксобрания

На очередной сессии краевого парламента глава комитета по здравоохранению и социальной политике заявил о том, что намерен сложить свои депутатские полномочия.

Данильченко объяснил, что решение вызвано личными обстоятельствами.

Написал заявление, вопросов к моей работе не было. Это семейное решение», - сказал он.

Юрий Данильченко избирался в краевой парламент начиная с 2007 года, в нынешнем созыве он возглавляет комитет по здравоохранению и социальной политике, входит в комитет по безопасности и защите прав граждан. Избран по Манскому одномандатному округу №9, входит во фракцию «Единая Россия».

Место Данильченко в Законодательном собрании останется вакантным до истечения полномочий краевых депутатов: выборы в ЗС должны пройти уже в сентябре 2021 года. Если сессия одобрит заявление своего коллеги о сложении полномочий, обязанности председателя комитета, скорее всего, будет выполнять заместитель Юрия Данильченко Илья Зайцев.

Вероятно, я буду исполнять обязанности в статусе заместителя председателя после 30 марта», - сообщил он DK.ru.

Депутаты должны вернуться к вопросу о сложении полномочий в конце сессии.

За 14 лет работы в краевом парламенте Юрий Данильченко участвовал в создании 38 законодательных инициатив.

Обновлено в 15.50: депутаты Заксобрания приняли отставку Данильченко.

Судя по репликам, прозвучавшим в обсуждении, Юрий Михайлович намерен переехать в другой регион в европейской части страны.

Как сообщил Данильченко, ему предлагали избираться на следующий срок, однако обстоятельства не позволяют ему продолжать депутатскую работу. В ответном слове он поблагодарил за работу не только коллег, но и аппарат Заксобрания, а также вспомогательные службы, отметив их слаженную работу.

 

Самое читаемое
  • Грузоперевозчики, получатели и отправители грузов перейдут на электронный документооборотГрузоперевозчики, получатели и отправители грузов перейдут на электронный документооборот
  • В Госдуме взялись за НПФ и предложили упростить доступ к пенсионным накоплениямВ Госдуме взялись за НПФ и предложили упростить доступ к пенсионным накоплениям
  • Москва пережила самую масштабную атаку БПЛА за два года, пострадал НПЗМосква пережила самую масштабную атаку БПЛА за два года, пострадал НПЗ
  • Здесь облака сгоняешь с макушки: кому подойдет экстрим-тур на Веселые горыЗдесь облака сгоняешь с макушки: кому подойдет экстрим-тур на Веселые горы
  • Аукцион по продаже «Южуралзолота» все-таки состоялсяАукцион по продаже «Южуралзолота» все-таки состоялся
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.