Предприятия Красноярского края выпустили облигаций на почти 72 млрд рублей

Это третий результат по Сибирскому федеральному округу. По количеству же компаний, прибегнувших к подобному способу заимствований, край оказался вторым.

На сегодняшний день на финансовом рынке обращаются облигации четырех компаний Красноярского края на общую сумму 71,5 млрд рублей. Об этом рассказали в местном отделении Банка России.
 
Какие организации прибегли к подобному роду заимствований в Центробанке не говорят, но уточняют, что это крупные металлургические и энергетические компании.
 
В целом Сибири к середине марта 2021 года в обращении находились облигации 29 региональных компаний на общую сумму 264 млрд рублей. Больше всего эмитентов — 17 — «прописаны» в Новосибирской области. Правда, стоимость их бумаг довольна мала — 5 млрд рублей. Красноярский же край идет на втором месте — здесь облигации выпустило четыре компании.
 
«Чемпионом» по объему облигационных займов выступает Иркутская область — 95 млрд рублей. Правда, она же является аутсайдером по количеству эмитентов — всего два. Причем один выпуск на 200 млн рублей.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.