«Партия пенсионеров»: пенсионный фонд пора закрывать

«Партия пенсионеров» потребовала ликвидировать ПФР, поскольку тот приносит пользу только его работникам.

Заявление опубликовано на сайте партии «Партии пенсионеров». Авторы считают, что ПФР погряз в излишних тратах на собственные нужды, строит «дворцы» в каждом регионе и имеет на зарплате более 100 тыс. сотрудников по всей стране, которые ничего не производят.

В «Партии пенсионеров» предлагают совершать положенные законом выплаты напрямую из федерального бюджета. Политики считают, что после фактической отмены накопительной части пенсии, которая проводится под видом «заморозки» с 2014 года, в ПФР изменили технологию управления накопленными суммами.

В заявлении подчеркивается, что фонд может, подобно аналогам других стран, получать прибыль и пускать ее на выплаты. Но в действительности он получает страховые начисления, потом обращается к государству за помощью и использует ее.

По теме

Самое читаемое
  • Запуск ВСМ создаст в России мегаагломерацию с рынком труда в 20 млн человекЗапуск ВСМ создаст в России мегаагломерацию с рынком труда в 20 млн человек
  • Доходы российской казны в 2025 г. снизились почти на 4 трлн руб.Доходы российской казны в 2025 г. снизились почти на 4 трлн руб.
  • Pet-friendly сервис увеличивает число бронирований в отелях до 20%Pet-friendly сервис увеличивает число бронирований в отелях до 20%
  • «На наших глазах несколько компаний захватывают AI-рынок. Это страшно» — братья Либерманы«На наших глазах несколько компаний захватывают AI-рынок. Это страшно» — братья Либерманы
  • Безработица, кризис: глава Gunvor назвал последствия срыва сделки с «Лукойлом»Безработица, кризис: глава Gunvor назвал последствия срыва сделки с «Лукойлом»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.