В Красноярском крае снизился спрос на новые автомобили

Агентство «АВТОСТАТ» опубликовало данные по продажам новых машин в феврале этого года. Краю далеко до лидеров. Хотя объемы кредитования продолжают расти.

В феврале 2021 года в Красноярском крае было продано 1 338 новых автомобилей. Это на 8,8% меньше, чем в феврале 2020-го, рассказали в «АВТОСТАТе».
 
По Сибири край идет на третьем месте по объемам продаж. Лидируют же Новосибирская (1 541) и Кемеровская (1 446) области. Причем, если на Кузбасе показатели снизились на 4,2%, то в Новосибирской области выросли на 19,7%.
 
По России же Красноярский край идет по количество проданных новых машин на 23 месте, а по степени снижения — на втором (сразу за Москвой). В тройке лидеров же по продажам в стране традиционно Москва, Московская область и Санкт-Петербург.
 
Примечательно, что при снижении количества проданных новых автомобилей в крае продолжает расти спрос на автокредиты. По данным Национального бюро кредитных историй, в феврале 2021 года подобных займов в регионе было выдано 921 единица, что на 12,7% больше, чем в этом же месяце прошлого года.
 
В целом же по стране количество выданных автокредитов увеличилось на 5,3% — до 72,6 тысячи единиц. Новых же автомобилей было продано 111,5 тысячи — +1,3% к результатам прошлогоднего февраля.
Самое читаемое
  • Власти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятымиВласти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятыми
  • Налоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на картуНалоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на карту
  • Застройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетейЗастройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетей
  • «Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума«Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума
  • Фестиваль «Коляда-Plays» в Екатеринбурге поддержат, «Колизей» спасутФестиваль «Коляда-Plays» в Екатеринбурге поддержат, «Колизей» спасут
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.