Вантовый мост через реку на севере края изготовит Пермский завод

Металлоконструкции двухпилонного вантового моста-трубопровода через реку Косая между городами Норильск и Дудинка изготовит Краснокамский ремонтно-механический завод (РМЗ).

Инженерное сооружение станет частью магистрального газопровода «Мессояха — Норильск», — сообщает Regnum. Протяженность моста — 200 метров, а вес — около 40 тонн.

Сообщается, что в рабочем процессе задействованы все технологические возможности предприятия полностью — включая плазменную и лазерную резку, роботизированную сварку и абразивоструйную обработку.

Это новая веха для РМЗ, раньше завод выполнял лишь отдельные элементы вантовых мостов.

Этот трубопровод — первый пример производства моста целиком и решения всех задач заказчика в «одном окне», — отметил Дмитрий Теплов, директор Краснокамского РМЗ.

Для транспортировки конструкции была специально разработана схема упаковки элементов в две фуры, что позволит эффективно загрузить машины на 90%.

 

Самое читаемое
  • «Поменялся ли я? Мне кажется, да»: Денис Паслер — о метро, ЕКАД 2.0 и будущем региона«Поменялся ли я? Мне кажется, да»: Денис Паслер — о метро, ЕКАД 2.0 и будущем региона
  • «Захочет — сам расскажет»: Денис Паслер — о дальнейшей карьере Евгения Куйвашева«Захочет — сам расскажет»: Денис Паслер — о дальнейшей карьере Евгения Куйвашева
  • ВТБ избавится от всех непрофильных активов в течение пяти летВТБ избавится от всех непрофильных активов в течение пяти лет
  • Основатель Boxberry о сделке с Яндекс: «Решение о продаже не было сложным»Основатель Boxberry о сделке с Яндекс: «Решение о продаже не было сложным»
  • «Ставка на промышленников». В Союзе малого и среднего бизнеса новый президент«Ставка на промышленников». В Союзе малого и среднего бизнеса новый президент
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.