Фабрика «Цветные сны» зарегистрировала товарный знак

Известный красноярский производитель постельных принадлежностей пять лет боролся за право регистрации собственной торговой марки и наконец получила соответствующее свидетельство.

Как рассказала основатель фабрики Елена Глазкова, самостоятельные попытки зарегистрировать марку оказались безуспешными: товарный знак был занят, преодолеть противоречия удалось только через пять лет.

Эта история научила меня тому, что прежде чем вложить в нейминг хотя бы копейку, надо проверить, свободно ли название. В 2010 году, когда появилась фабрика, мы не стали подавать заявку на регистрацию, а в 2016 году, когда «созрели», оказалось, что название уже занято предпринимателем из Белоруссии, который работает в смежной отрасли. Ждать, когда у него закончится срок свидетельства, мы не могли, договориться и выкупить не получилось», - рассказала Елена Глазкова.

Грамотно оспорить отказ в регистрации товарного знака «Цветным снам» помогла вице-президент Союза ЦС ТПП Дарья Ковалева. Елена Глазкова намерена теперь активнее развивать продажу франшиз.

Фабрика «Цветные сны» зарегистрировала товарный знак 1

 

Самое читаемое
  • Шестидневная неделя для россиян — отличный выход, считает ОнищенкоШестидневная неделя для россиян — отличный выход, считает Онищенко
  • Банки РФ меняют требования к оценке доходов заемщикаБанки РФ меняют требования к оценке доходов заемщика
  • Олег Дерипаска ответил тем, кто критиковал его идею о шестидневной рабочей неделеОлег Дерипаска ответил тем, кто критиковал его идею о шестидневной рабочей неделе
  • Зубаревич: инфляция достаточно активно снижается, но не все это замечаютЗубаревич: инфляция достаточно активно снижается, но не все это замечают
  • «Парк Хаус»: 69 нарушений, ноль погибших, миллионные убытки. Кто виноват и что делать?«Парк Хаус»: 69 нарушений, ноль погибших, миллионные убытки. Кто виноват и что делать?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.