Красноярск почти вдвое отстал от Новосибирска по вовлеченности в малый бизнес

Что по Сибирскому федеральному округу, что по России в целом Красноярский край оказался в середине рейтинговой таблицы. Новосибирск же стал вторым по стране.

В малом и среднем бизнесе Красноярского края задействовано 13,4% его трудоспособного населения. Доля трудоспособного населения Красноярского 1,7 процентных пункта меньше, чем в среднем по стране. Об этом сообщили «РИА Новости», со ссылкой на собственное исследование.
 
По данным агентства, в январе-сентябре 2020 года в МСБ Красноярского края было занято 192,9 тысячи его жителей — год назад это число было на 7% больше.
 
По доли трудоспособного населения, которая занята в этом сегменте предпринимательства, край оказался 41-м из 85 регионов РФ и четвертым из восьми проранжированных территорий Сибири. Лидером по стране стал Санкт-Петербург (24%), а по СФО — Новосибирская область (23,9%). Причем результат Новосибирска оказался вторым по России. На третьем месте стоит Калининградская область с 23,5%. По Сибири на втором и третьем месте идут Алтайский край (14,6%) и Томская область (13,5%).
 
Хуже всего с вовлеченностью трудоспособных жителей в малый и средний бизнес обстоят дела в Чечне, Туве и Ингушетии — 3,6%, 2,8% и 1,7% соответственно. Правда, в последней республике отмечен самый большой годовой прирост численности работников предприятий МСБ — 21,6%.
Самое читаемое
  • Ежедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивовЕжедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивов
  • Опубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской областиОпубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской области
  • На Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явкеНа Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явке
  • У ЧЭМК сменился владелец, а с бывших собственников взыщут 26 млрд руб.У ЧЭМК сменился владелец, а с бывших собственников взыщут 26 млрд руб.
  • Явка — 50%+, зеленка и досмотры: как проходят выборы президента в Екатеринбурге?Явка — 50%+, зеленка и досмотры: как проходят выборы президента в Екатеринбурге?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.