«ЭпиВакКорона» добралась до Красноярска

Первая партия вакцины от новосибирского «Вектора» уже поступила в город. Правда, в ближайшее время ее отправят в отдаленные поселки на севере Красноярского края.

Красноярский край получил первую партию вакцины «ЭпиВакКорона». Сегодня в краевой центр доставлено 4 860 доз этого препарата, сообщает региональное Министерство здравоохранения.
В ближайшие дни партия будет отправлена в отдаленные поселки на север края», — говорят в ведомстве.
До этого момента для вакцинации жителей края применялся только «Спутник V», разработанный Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи. Но доставлять эту вакцину в отдаленные районы было сложно, поскольку хранить ее можно только при температуре минус 18 градусов Цельсия.
 
Изобретение же новосибирского центра «Вектор» прекрасно переносит и положительные температуры в пределах 2-8 градусов.
 
Добавим, что «Спутник V» доставляется в Красноярский край еженедельно. На 7 апреля в регион поступило более 147 тысяч доз препарата. Еще 9 тысяч прибыло в край на этих выходных. По данным на 5 апреля 2021 года в крае вакцинировано 138 523 человека.
 
Обновлено в 18:40: Как рассказали DK.RU в Минздраве, пока новосибирской вакциной будут прививать только жителей отдаленных районов и немобильных граждан (например, неходячих инвалидов). Когда «ЭпиВакКорона» станет доступна всем жителя края, пока неизвестно.
Самое читаемое
  • Ежедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивовЕжедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивов
  • Опубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской областиОпубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской области
  • На Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явкеНа Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явке
  • У ЧЭМК сменился владелец, а с бывших собственников взыщут 26 млрд руб.У ЧЭМК сменился владелец, а с бывших собственников взыщут 26 млрд руб.
  • Явка — 50%+, зеленка и досмотры: как проходят выборы президента в Екатеринбурге?Явка — 50%+, зеленка и досмотры: как проходят выборы президента в Екатеринбурге?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.