Красноярский бизнес стал почти вдвое убыточнее

Доходы предпринимателей сократились не на много, а прибыльных компаний стало даже больше. Но этого все равно не хватило, чтобы справиться с ростом убытков.

В январе 2021 года убытки компаний Красноярского края составили 12,7 млрд рублей, что почти на 65% больше, чем было в этом же месяце годом ранее (7,7 млрд). Такую информацию опубликовал Красноярскстат.
 
Наибольшие потери — 4,3 млрд — понесло металлургическое производство. Хотя доля убыточных предприятий здесь не самая существенная — 31,8%. Максимальной она оказалась в гостиничном и ресторанном бизнесе — 63,2%.
 
Примечательно, что доходы бизнеса Красноярского края в январе 2021-го сократилась на те же 5 млрд рублей к январю 2020-го, составив 59,4 млрд рублей. Доля же прибыльных компаний в общем числе организаций выросла с 64,7% до 66,9% год к году. Как ни странно, но больше всего заработали те же металлурги — 21,5 млрд рублей.
 
В целом сальдированный финансовый результат (прибыль минус убыток) предприятий Красноярского края в январе 2021 года составил 46,7 млрд рублей против 56,7 млрд рублей годом ранее.
 
Так же за год с 803,8 млрд рублей до 1,03 трлн выросла кредиторская задолженность регионального бизнеса, а дебиторская — с 1,03 трлн рублей до 1,2 трлн. Просрочка же по ним увеличилась соответственно до 48,7 млрд рублей (+10,5 млрд) и до 75,6 млрд рублей (+19,5 млрд).
Самое читаемое
  • Арестован и отправлен в СИЗО экс-глава свердловского УФНС Сергей ЛогиновАрестован и отправлен в СИЗО экс-глава свердловского УФНС Сергей Логинов
  • ФНС взялась за проверку «налоговых туристов»ФНС взялась за проверку «налоговых туристов»
  • Дмитрий Мраморов: «В будущем появятся системы, где ИИ объединит все сервисы бизнеса»Дмитрий Мраморов: «В будущем появятся системы, где ИИ объединит все сервисы бизнеса»
  • Деньги есть, доверия меньше: как изменилось поведение потребителя в 2026 годуДеньги есть, доверия меньше: как изменилось поведение потребителя в 2026 году
  • Тренды в загородной недвижимости: хотим ездить на Mercedes, а денег хватает на HyundaiТренды в загородной недвижимости: хотим ездить на Mercedes, а денег хватает на Hyundai
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.