«Норникель» назвали лучшим работодателем в металлургии

Такие данные были получены в ходе международного исследования по заказу Randstad и ANCOR. Опрошенные высоко оценили стабильность компании и систему управления в ней.

Компания «Норникель» признана лучшим работодателем в сфере металлургии. Такие данные были получены в ходе международного исследования рынка труда Randstad Employer Brand Research, которое в России проводит группа Kantar по заказу компаний Randstad и ANCOR.
 
В качестве основных критериев выбора респонденты назвали достойную оплату труда (78%), финансовую стабильность (78%), наличие возможностей для карьерного роста (60%), приятную рабочую атмосферу (59%) и интересные задачи (57%).
„Норникель“ не в первый раз занимает лидирующие позиции в рейтинге привлекательных работодателей. Это говорит о том, что компания в полной мере соответствует ожиданиям людей в отношении устойчивости бизнеса и эффективность системы управления», — говорит вице-президент по кадровой политике металлургической компании Дарья Крячкова.
Исследование Randstad Employer Brand Research в этот раз проводилось в 34 странах, на которые приходится 80% глобальной экономики. Было опрошено почти14 тысяч человек. «Норникель» уже в четвертый раз за последние пять лет занимает первую строчку в рейтинге работодателей. Помимо него в пятерку лидеров в металлургическом секторе также вошли «Алроса», НЛМК, РУСАЛ и ТМК.
По сравнению с прошлым годом базовые критерииоценки несколько извениились: интересная работа сместилась с третьего места на пятое, а финансовая стабильность прибавила в весе и по важности сравнялась с заработной платой. Возможность карьерного роста, приятная рабочая атмосфера и интересные задачи также вошли в топ-5 важных критериев», — рассказывает директор по маркетингу и продажам международной группы ANCOR Наталья Щербакова.
Добавим, что в связи с запуском большого числа инвестиционных проектов, заполярный филиала «Норникеля» сейчас ищет новых специалистов. Например, только по Норильскому дивизиону сформировано свыше 800 вакансий — люди нужны для реализации большой экологической программы компании.
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.