Собственная версия коронавируса выявлена в Сибири

Также выявлен еще один сугубо российский штамм COVID-19 — северо-западный. Главный санитарный врач РФ уверяет, что он не страшнее уже известных версий.

Сибирский и северо-западный варианты COVID-19 выявлены в России. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление руководителя Роспотребнадзора Анну Попову.
 
По ее словам, выявленные в означенных регионах РФ мутации вируса являются специфическими и не свойственны ни одному зарубежному штамму. Ранее она утверждала, что эти изменения ковида не делают возбудитель сильнее, а значит — не влияют на эпидемиологические аспекты. В чем именно состоит особенность этих штаммов, главный сантарный врач страны не уточняет.
 
Специфические штаммы коронавируса уже выявлены во многих странах. Самыми опасными среди них считаются британский, южноафриканский и бразильский.
 
Добавим, что по последним данным оперштаба Красноярского края (на 19 апреля 2021 года) темпы прироста заболеваемости в регионе составляют 0,2%. Всего за последние сутки выявлено 119 новых случаев заражения, выздоровело 100 человек, погибло — 11. За все время пандемии в крае выявлен 69 071 заболевший, вылечено 63 735 человек, умерло — 3 382.
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.