«Через Новосибирск» — греческий визовый центр в Красноярске пока останется закрытым

Греция возобновила работу нескольких своих визовых центров в российских городах. Красноярск в их число не попал. Отправляющимся в Грецию стоит помнить о недельном карантине по прилёте.

С 21 апреля 2021 года возобновит работу визовый центр Греции в Новосибирске. Об этом сообщила Ассоциация туроператоров России, со ссылкой на визового оператора GVCW.
 
По информации АТОР, завтра же откроются визовые центры в Казани, Нижнем Новгороде и Самаре. В Архангельске, Краснодаре, Мурманске, Петрозаводске, Пскове и Ростове-на-Дону они начали работать уже вчера. Также сейчас документы принимают в Москве, Новороссийске, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.
 
А вот греческие визовые центры в Челябинске, Иркутске, Калининграде, Хабаровске, Красноярске, Омске, Перми, Саратове, Смоленске, Уфе, Владивостоке, Вологде, Воронеже и Великом Новгороде остаются закрытыми — дата возобновления их работы пока е сообщается.
Подать заявление на визу можно только по предварительной записи. Ее можно сделать в режиме онлайн.
 
Добавим, что Греция до 26 апреля 2021 года сохраняет ограничение на въезд в страну россиян — не более 4 000 человек в неделю и только воздухом через Афина, Салоники и Ираклион (из Красноярска прямых таких рейсов нет, как и из Новосибирска). Прилетевших ждет недельный карантин. При себе нужно иметь отрицательный ПЦР-тест, подтверждение бронирования номера в отеле и заполненную за сутки до прилета форму PLF.
Самое читаемое
  • Соблюдайте границы и не навешивайте ярлыки: как пережить весеннее обострениеСоблюдайте границы и не навешивайте ярлыки: как пережить весеннее обострение
  • Службам такси запретят увеличивать цены из-за непогоды и осадковСлужбам такси запретят увеличивать цены из-за непогоды и осадков
  • Пять неочевидных причин работать в офисе, а не из домаПять неочевидных причин работать в офисе, а не из дома
  • Общепит перестает быть выгодным: российские рестораторы заявили о падении трафикаОбщепит перестает быть выгодным: российские рестораторы заявили о падении трафика
  • В Екатеринбурге открылся 14-й ресторан «Вкусно — и точка»В Екатеринбурге открылся 14-й ресторан «Вкусно — и точка»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.