Две трети красноярцев не хотят проводить в дороге на работу более получаса

Похвастаться же этим может меньше половины жителей города. Примерно столько же верит, что ситуацию можно исправить с помощью общественного транспорта.

Добираться до места работы или учебы не более 30 минут хотело бы 76% жителей Красноярска. Такие данные были получены в ходе опроса, который провел сервис заказа такси «Ситимобил» совместно с исследовательской компанией ResearchMe. Сейчас столько времени в дороге проводит лишь менее 40% опрошенных.

В то, что исправить ситуацию с транспортной инфраструктурой можно, увеличив количество маршруток в городе, верит 42% респондентов, а 34% — делает ставку на большее распространение такси. Еще 37% опрошенных считают, что будущее за арендой электросамокатов и велосипедов.

При условии выделения для них специальных дорожных полос, 26% готовы использовать эти виды транспорта во время прогулок, 20% готовы доезжать таким образом до работы или учебы, а 16% готовы передвигаться таким способом в пределах одного района», — рассказали в «Ситимобил».

По мнению половины поучаствовавших в опросе, идеальный Красноярск — это современный город, органично сочетающий в себе небоскребы, развитое велодвижение и передвижение на электросамокатах, но сохраняющий при этом исторические здания и памятники.

Самое читаемое
  • «Нам надо построить 30 Соликамсков». Как России выйти в лидеры в гонке за редкоземами«Нам надо построить 30 Соликамсков». Как России выйти в лидеры в гонке за редкоземами
  • На складе Wildberries в Екатеринбурге вновь произошло возгорание в результате атаки БПЛАНа складе Wildberries в Екатеринбурге вновь произошло возгорание в результате атаки БПЛА
  • Крупный дистрибутор алкоголя остался без лицензии, обнаружена продажа неучтенной продукцииКрупный дистрибутор алкоголя остался без лицензии, обнаружена продажа неучтенной продукции
  • Экс-гендиректора брокера Mind Money обвинили в хищении акций на 7,1 млрд руб.Экс-гендиректора брокера Mind Money обвинили в хищении акций на 7,1 млрд руб.
  • Руководителей компании-производителя дронов отправили под арестРуководителей компании-производителя дронов отправили под арест
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.