Сетевые ретейлеры нарастили долю в торговле Красноярского края

Так называемая цивилизованная розница становится все популярнее, постепенно отвоёвывая рынок у прочих форматов, представителей которых, по крайней мере в Красноярске, становится все меньше.

В 2020 году на долю сетевых ретейлеров пришлось 37,3% оборота розничной торговли Красноярского края. Это на 2,9 процентных пункта больше, чем в 2019-м. Такие данные опубликовал Красноярскстат.
 
В прошедшем году через торговые сети продавалось 43,1% всех продуктов в регионе (+0,9 п.п.) и 32% непродовольственных товаров (+3,5 п.п.).
 
В целом оборот сетей за 2020 год вырос на 4,9%, составив 209,9 млрд рублей. Рост в пищевом и непродовольственном сегментах составил 6,6% и 2,8% соответственно.
 
Добавим, что в 2020 году торговые предприятия Красноярского края и организации, занимающиеся ремонтом автотранспортных средств (статистики объединяют этисегменты в один), заработали 12,4 млрд рублей при убытках в 397 млн. При этом 86,6% из них закончили год с прибылью.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.