Красноярским инноваторам оплатят выход на рынок

В крае стартовало сразу несколько конкурсов, к которых предприниматели от инноваций могут получить до 15 млн рублей поддержки для вывода их продукции на рынок.

Четыре конкурса от Фонда содействия инновациям стартовало в Красноярском крае. Об этом рассказали в Красноярском региональном инновационно-технологическом бизнес-инкубаторе.
 
В первом конкурсе — «Старт-1» — могут принять участие малые предприятия, работающие в сфере цифровых, интеллектуальных, производственных, био- и химических технологий, медицины и ресурсосберегающей энергетики. Главное условие — компания должна быть на стадии стартапа. Победители получат в качестве поддержки до 3 млн рублей. Подать заявку можно до 31 мая 2021 года.
 
Сумма поддержки во втором конкурсе — «Старт-2» — составляет 7 млн рублей. Претендовать на эти деньги смогут компании, чья продукция уже продается на российском рынке. Правда, нужно быть готовым к 50-процентному софинансрованию. Зато заявиться можно до конца года.
 
До 15 июня 2021 года предприниматели могут подать заявку на участие в программе «Бизнес-старт» и получить до 10 млн рублей на запуск серийного производства своей продукции, если она была разработана в рамках программы «Старт».
 
Самый большой объем финансирования — до 15 млн рублей — смогут получить участники конкурса «Развитие-СОПР», который предназначен для разработчиков оборудования и инвентаря для медико-биологического обеспечения, экотехнологий, разработок для создания «умной» и комфортной городской среды. В этом случае также потребуется софинансирование, но в размере 30% от суммы гранта. Прием заявок закончится 28 июня 2021 года.
 
Уточнить информацию по участию в конкурсах и правилах подачи заявок можно по телефону (391) 219-04-11. Контактное лицо: Анна Пешич, начальник Проектного офиса КРИТБИ.
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.