Красноярск попал в рейтинг городов России, удобных для жизни

Почти 80% жителей Красноярска довольны тем, что они живут в этом городе. Такие данные приводит портал по поиску работы SuperJob. Красноярцы довольны дорогами, доступностью жилья и безопасностью.

Специалисты портала спрашивали жителей разных городов России, «Нравится ли вам жить в собственном городе?». 76% красноярцев утвердительно ответили на этот вопрос. Благодаря этому Красноярск оказался на 11 месте в списке рейтинга мегаполисов России по данному направлению.
Жители Красноярска выделили несколько критериев, по которым им нравится в своем городе.
Так, сибиряки уверены, что в Красноярске стало безопаснее. Если в 2014 году так считали только 5% опрошенных, то сегодня в этом уверены уже 14% респондентов. 
Кроме того, красноярцам нравится, что в городе взводятся новые детские сады и школы. В 2014 году это отметили только 13% опрошенных, однако в этом году на это обратили внимание уже 24% жителей нашего города. 
Среди других критериев, которые влияют на привлекательность жизни в Красноярске, горожане отметили улучшение экологической ситуации и качества автомобильных дорог, а также доступность жилья. 
Кроме того, все больше красноярцев указали на то, что жители нашего города стали более дружелюбными и отзывчивыми. 
Однако по некоторым позициям наш город сдал позиции. Так, в Красноярске замедлилось развитие вузов. Сейчас только 13% опрошенных видят изменения в этой сфере, в то время как в 2014 году их было 22%. 
Не впечатляет местных жителей и сфера развлечения: красноярцы недовольны театрами, кинотеатрами и объектами ресторанного бизнеса.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.