Акция «Бессмертный полк» в Красноярске пройдет в онлайн-формате

В этом году, как и в прошлом, акция пройдет в режиме онлайн не только в Красноярске, но и по всей России. Такое решение принято в связи со сложной эпидемиологической ситуацией.

Все, кто хочет принять участие в мероприятии, могут зарегистрироваться на сайте «Бессмертного полка» 2021.polkrf.ru. При регистрации нужно будет ввести персональные данные своего родственника, его дату рождения и дату смерти, а также загрузить фотографии.
Кроме того, на сайте нужно будет выбрать регион и город, в котором будут транслировать фото и информацию об участнике Великой Отечественной войны. 
На сайте также можно отретушировать фотографии — если снимок имеет дефекты, их можно будет устранить с помощью искусственного интеллекта.
После того как администраторы сайта проверят заявку, участникам акции пришлют время показа фотографии ветеранов на официальном сайте Бессмертного полка 2021.polkrf.ru.
Отметим, участники акции «Бессмертный полк» ежегодно в День Победы проходят колонной по улицам городов с фотографиями своих родственников — участников Великой Отечественной войны, подпольщиков, бойцов Сопротивления, тружеников тыла, узников концлагерей, блокадников, детей войны, — и записывают семейные истории о них в Народную летопись на сайте движения.
Впервые мероприятие прошло в Томске в 2012 году. Тогда 9 мая в колонне «Полка» томичи пронесли почти 2 тысячи портретов ветеранов.
Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • «К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»«К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.