Жители Красноярска могут накопить на квартиру за 7 лет

Крупнейшая российская платформа онлайн-рекрутинга hh.ru и лидер онлайн-недвижимости России ЦИАН провел исследование и узнали, сколько российским работникам нужно времени, чтобы накопить на квартиру.

В расчет специалисты брали средний размер заработной платы, предлагаемый жителям того или иного города, уровень прожиточного минимума в городе, стоимость 1-комнатной квартиры на вторичном рынке и средние ставки по ипотеке также на вторичном рынке.
Методология рейтинга была построена с учетом финансовых возможностей ежемесячных накоплений.
Специалисты hh.ru и ЦИАН выяснили, что при средней зарплате в 47 тыс. рублей и средней стоимости однокомнатной квартиры в 2,95 миллиона рублей жители Красноярска могут накопить на покупку своего жилья за семь лет. 
Быстрее всего жилье смогут купить работники сферы добычи сырья — чтобы собрать необходимую сумму, им нужно всего 4 года. Чуть быстрее накопить на квартиру смогут менеджеры — им понадобится для этого 5 лет. Строители и сотрудники из автобизнеса будут копить на жилье 6 лет, а специалисты производства, рабочий персонал и представители сферы «транспорт и логистика» — 7 лет . 
По 8 лет копить придется медикам, юристам, менеджерам продаж и специалистам по страхованию. По 9 лет — бухгалтерам, маркетологам, специалистам кадровых служб и банковским работникам. Десять лет займет этот процесс у преподавателей и учителей, административного персонала и представителей профсферы «искусство, развлечения, масс-медиа». 
Дольше всех откладывать деньги придется госслужащим — при средней предлагаемой зарплате в 37 тысяч рублей на накопления уйдет 11 лет. 
Как казалось, быстрее всего накопить на квартиру могут жители Челябинска, Оренбурга и Саратова. Для того, чтобы собрать деньги на недвижимость, им понадобится 5 лет.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.