Прокуратура приостановила стройку домов в Мичуринском

Фирму «Культбытстрой» уличили в незаконном возведении домов. Работы начаты 12 апреля. Прокуратура вышла в суд с требованием приостановить строительство.

Прокуратура Кировского района Красноярска обнаружила, что на участке земли в мкр Образцово идет массовая забивка свай для строительства двух домов. 
 
 
Здания возводит фирма «Культбытстрой». При этом, как сообщает прокуратура, разрешение на возведение конструкций фирма не получила.
Работы осуществляются по строительству объекта „Жилой дом в пятом квартале жилого района „Мичуринский“ № 1 (строения 1, 2)“. В нарушение ст. 51 Градостроительного кодекса РФ строительство многоквартирного дома начато 12.04.2021», — сообщили в прокуратуре.
Надзорное ведомство решило приостановить стройку, чтобы фирма не успела привлечь деньги дольщиков. 
 
Директору АО «Фирма «Культбытстрой» внесли представление, прокуратура вышла в суд с заявлением о приостановлении строительства до получения необходимых документов.
 
Самое читаемое
  • «Ситилинк» подал в суд на Wildberries, сумма иска превышает 260 млн руб.«Ситилинк» подал в суд на Wildberries, сумма иска превышает 260 млн руб.
  • Российские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одеждыРоссийские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одежды
  • Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»
  • Руководитель «Аэрофлота»: без госсубсидий самолеты SSJ 100 отправятся в паркингРуководитель «Аэрофлота»: без госсубсидий самолеты SSJ 100 отправятся в паркинг
  • Шестерых кандидатов от партии «Яблоко» задержали в Екатеринбурге в преддверии выборовШестерых кандидатов от партии «Яблоко» задержали в Екатеринбурге в преддверии выборов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.