Доходы Александра Усса за прошлый год выросли на 7,6 млн рублей

На сайте правительства Красноярского края опубликовали декларацию о доходах губернатора и его супруги за 2020 год. Если глава региона заработал больше, то его жена — меньше, чем годом ранее.

В 2020 году губернатор Красноярского края Александр Усс заработал примерно 30,2 млн рублей. Такие данные указаны в его декларации о доходах. Годом ранее эта цифра была на уровне 22,6 млн.
 
В собственности главы региона по-прежнему четыре земельных участка общей площадью 224,6 тысячи кв.м., два жилых дома по 324,2 и 643,9 кв. м., четыре дачных дома, общая площадь которых составляет 504 кв.м., хозяйственное сооружение (114 кв.м.) и нежилое здание (327,8 кв.м.). Из транспортных средств — автомобили Land Rover и Range Rover.
 
Доходы супруги губернатора в 2020 году снизились с 17 млн рублей до примерно 16,4 млн. Она владеет тремя участками земли общей площадью 75,7 тысячи кв. м., жилым домом на 1 074,5 «квадрата», двумя квартирами (167,8 и 162,4 кв.м.), тремя нежилыми помещениями (956,7 кв. м. общей площади), нежилым зданием (889,7 кв.м.) и баней (24 кв.м.). Также за ней числится гараж, гараж-бокс и два машиноместа. Из транспорта: автомобили Land Rover, Range Rover и Lexus GS 300, мотолодка Silver, маломерное судно Silverado 31А и прицеп.
 
Напомним, в 2017 году, когда Александр Усс был назначен на пост временно исполняющего обязанности губернатора Красноярского края, его доход составил 221,6 млн рублей (из которых почти 193 млн — это наследство), а доход супруги — 52,5 млн рублей.
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.