За зарплату наличными накажут рублем

Сенат РФ предлагает ужесточить наказание для работодателей, продолжающих платить своим работникам заработные платы наличными.

Инициативу озвучил член Совета федерации Анатолий Артамонов. По его данным, в стране неофициальное жалование получают порядка 40% работающих, что «негативно сказывается на экономике и препятствует реализации программы по переходу на безналичный расчет».

Нам ничего не остается, как продолжить модернизацию законодательства, затрагивающего меры противодействия выплате неофициальных окладов наемным работникам. Обеспечить контроль можно только за счет внедрения постоянного изучения ситуации и подготовки предложений, направленных на мотивацию россиян. Разумеется, можно воздействовать на предпринимателей через более серьезные наказания за уклонение от перечисления страховых взносов», - рассказал Артамонов.

Г-н Артамонов сообщил также, что в стране работодатели незаконно выплачивают около 10 трлн рублей 25 млн россиян ежегодно.

 

Самое читаемое
  • Новый тренд на рынке труда: бизнес ищет руководителей, которые умеют «работать руками»Новый тренд на рынке труда: бизнес ищет руководителей, которые умеют «работать руками»
  • В рейтинг лучших управленцев Свердловской области вошли представители 13 отраслейВ рейтинг лучших управленцев Свердловской области вошли представители 13 отраслей
  • 20 лет создаем пространства для счастья. В «Своей Компании» рассказали, как отметят юбилей20 лет создаем пространства для счастья. В «Своей Компании» рассказали, как отметят юбилей
  • Главная свердловская рок-премьера прошла в камерном варианте в музее АндеграундаГлавная свердловская рок-премьера прошла в камерном варианте в музее Андеграунда
  • Кабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГОКабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГО
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.