СМИ: Сергея Шахматова исключили из партии «Зеленых»

Как сообщило ИА 1-Line, 12 мая 2021 года Центральный совет Российской экологической партии «Зелёные» исключил из своих рядов Сергея Шахматова, который возглавляет краевое отделение партии.

Агентство ссылается на слова пресс-секретаря, советника председателя партии Галины Пантелеевой, которая заявила, что Шахматов и еще несколько членов Центрального совета «Зеленых» исключены за попытку раскола, который мог бы не допустить партию до выборов в Госдуму. Кроме того, по сведениям партийцев Шахматов якобы собирался выдвигаться от другого экологического партийного объединения.

На сайте «Зеленых» официального заявления о кадровых изменениях нет, однако фотография Сергея Шахматова убрана из раздела «Лидеры», а в карточке регионального отделения содержится надпись: «ВРИО Член ЦС Партии Журавский С.В. Идет смена председателя партии».

DK.ru обратился к Сергею Шахматову за комментарием.

Напомним, Сергей Шахматов – депутат Красноярского городского Совета от партии «Зелёных», бывший заместитель министра ресурсов и экологии края.

 

 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.