Новосибирск окутал дым красноярских лесных пожаров

Дым от лесных пожаров красноярского края пришел в Новосибирск. В конце недели жители столицы области жаловались на серый смог.

Смог окутал Новосибирск с утра четверга 13 мая. Жители и гости города выкладывали в соцсети фотографии дымки и жаловались на неприятный запах, особенно сильный в центральной части города.

Это связано с тем, что у нас отмечаются потоки из районов Красноярского края, где отмечаются лесные пожары. Дым несет с тех регионов. Плюс отмечается влияние антициклона, что не способствует рассеиванию», – цитирует Sibnet.ru слова Евгения Тунаева, и. о. начальника отдела прогнозов Западно-Сибирского Гидрометцентра.

Между тем, в Лесопожарном центре сообщают, что по состоянию на 14 мая в Красноярском крае ликвидировано 32 лесных пожара, а общая площадь возгораний составляет 293 гектара. В тушении огня принимают участие 436 человек, 74 единицы техники, а также 14 воздушных судов.

Очаги возгорания зафиксированы в 24 районах:

Емельяновском, Енисейском, Богучанском, Ачинском, Боготольском, Казачинском, Тюхтетском, Нижнеингашском, Канском, Иланском, Сухобузмском, Новоселовском, Ужурском, Балахтинском,  Шарыповском, Манском, Ирбейском, Саянском, Уярском, Рыбинском, Краснотуранском, Курагинском, Каратузском и Ермаковском.

 

Самое читаемое
  • Алексей Бобров и Татьяна Черных дали показания на Олега Чемезова, чтобы выйти из СИЗОАлексей Бобров и Татьяна Черных дали показания на Олега Чемезова, чтобы выйти из СИЗО
  • В Свердловской области национализировали производство промышленных вентиляторовВ Свердловской области национализировали производство промышленных вентиляторов
  • WB передал данные пострадавших селлеров в ФНС, Ozon предложил своим склады в КазахстанеWB передал данные пострадавших селлеров в ФНС, Ozon предложил своим склады в Казахстане
  • Мантуров прокомментировал действие указа об изъятии плохо охраняемых объектовМантуров прокомментировал действие указа об изъятии плохо охраняемых объектов
  • Убытки некоторых девелоперов исчисляются десятками миллиардов рублейУбытки некоторых девелоперов исчисляются десятками миллиардов рублей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.