Новосибирск окутал дым красноярских лесных пожаров

Дым от лесных пожаров красноярского края пришел в Новосибирск. В конце недели жители столицы области жаловались на серый смог.

Смог окутал Новосибирск с утра четверга 13 мая. Жители и гости города выкладывали в соцсети фотографии дымки и жаловались на неприятный запах, особенно сильный в центральной части города.

Это связано с тем, что у нас отмечаются потоки из районов Красноярского края, где отмечаются лесные пожары. Дым несет с тех регионов. Плюс отмечается влияние антициклона, что не способствует рассеиванию», – цитирует Sibnet.ru слова Евгения Тунаева, и. о. начальника отдела прогнозов Западно-Сибирского Гидрометцентра.

Между тем, в Лесопожарном центре сообщают, что по состоянию на 14 мая в Красноярском крае ликвидировано 32 лесных пожара, а общая площадь возгораний составляет 293 гектара. В тушении огня принимают участие 436 человек, 74 единицы техники, а также 14 воздушных судов.

Очаги возгорания зафиксированы в 24 районах:

Емельяновском, Енисейском, Богучанском, Ачинском, Боготольском, Казачинском, Тюхтетском, Нижнеингашском, Канском, Иланском, Сухобузмском, Новоселовском, Ужурском, Балахтинском,  Шарыповском, Манском, Ирбейском, Саянском, Уярском, Рыбинском, Краснотуранском, Курагинском, Каратузском и Ермаковском.

 

Самое читаемое
  • «Работа в режиме «встань и иди» делает человека не героем, а пациентом гастроэнтеролога»«Работа в режиме «встань и иди» делает человека не героем, а пациентом гастроэнтеролога»
  • В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?
  • Ищут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы ОслянкаИщут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы Ослянка
  • Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»
  • В Екатеринбурге откроется визовый центр КипраВ Екатеринбурге откроется визовый центр Кипра
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.