Вынесен первый приговор одному из соратников Виссариона

Владимир Ведерников получил полтора года условно за хранение патронов с испытательным сроком два года. Но это только по одному из обвинений. Дальше — больше.

Защита не согласна с вынесенным приговором и будет его обжаловать. Так, практически весь приговор основан на опросе Владимира, который осуществлялся оперативниками и без присутствия адвоката в то время, как он уже являлся фактическим подозреваемым по делу. Это и другие нарушения станут основой для обращения в апелляционную инстанцию», — заявили адвокаты.

При этом Ведерников остается в СИЗО, обвиняясь по основному делу «создание организации, посягающей на права и свободы граждан», и второму — «причинение тяжкого вреда здоровью».

На данный момент Ведерников находится в Минусинске, где очно участвовал в заседании Курагинского суда. Далее Ведерников будет этапирован обратно в Новосибирск.

 

 

Самое читаемое
  • Павел Дуров про замедление Telegram: Иран тоже пытался, ничего не вышлоПавел Дуров про замедление Telegram: Иран тоже пытался, ничего не вышло
  • Замедление работы в РФ, штрафы до 64 млн руб., сожаления Кремля: главное о TelegramЗамедление работы в РФ, штрафы до 64 млн руб., сожаления Кремля: главное о Telegram
  • Мэрия Екатеринбурга ищет подрядчиков на благоустройство берегов Ольховки и ИсетиМэрия Екатеринбурга ищет подрядчиков на благоустройство берегов Ольховки и Исети
  • Власти РФ нашли способ радикально заблокировать YouTubeВласти РФ нашли способ радикально заблокировать YouTube
  • За 2025 г. свердловчане заплатили на 13% больше налогов, но ФНС недовольна самозанятымиЗа 2025 г. свердловчане заплатили на 13% больше налогов, но ФНС недовольна самозанятыми
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.