Уфимский бизнесмен подал новый иск «Командору» на 1 млрд рублей

ИП Азамат Ибатуллин подал в арбитражный суд исковое заявление к «Торговая сеть «Командор» о незаконном использовании товарного знака суммой в 1 млрд рублей.

В апреле 2021 года третий арбитражный апелляционный суд Красноярского края вынес решение о незаконном использовании ООО «Торговая сеть «Командор» обозначения «Командор» «при реализации товаров, в том числе в фирменном наименовании, на вывесках магазинов, в названии магазинов». Суд постановил взыскать с ответчика 20 млн рублей компенсации за 2017 год.

В последнем иске г-н Ибатуллин требует компенсацию за использование обозначения за период 2018…2020 годы, которую истец изначально оценил в 278,3 млрд рублей. Однако затем ИП снизил сумму требований до 1 млрд, — сообщается на сайте арбитражного суда.

Предварительное судебное заседание назначено на начало июня.

Красноярский холдинг «Командор» по данным на собственном портале компании, «управляет самой крупной в Восточной Сибири сетью продуктовых магазинов» из более 300 торговых точек. Выручка компании в 2020 году составила 51,9 млрд рублей, чистая прибыль — 563,6 млн рублей.

 

Самое читаемое
  • «Все, что нам не нравится, надо запретить, а не нравится нам почти все»«Все, что нам не нравится, надо запретить, а не нравится нам почти все»
  • Январские выходные 2026 — куда поехать отдохнуть и как спланировать путешествиеЯнварские выходные 2026 — куда поехать отдохнуть и как спланировать путешествие
  • Экс-ректор РГППУ отправлен в колонию за то, что снимал себе жилье за счет вузаЭкс-ректор РГППУ отправлен в колонию за то, что снимал себе жилье за счет вуза
  • Министр культуры Свердловской области ушла в отставкуМинистр культуры Свердловской области ушла в отставку
  • «Русал» значительно сократит производство кремния из-за мирового профицита«Русал» значительно сократит производство кремния из-за мирового профицита
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.