Теплицы и рассада клубники — самые популярные товары на старте дачного сезона

Красноярцы продолжают заниматься обустройством дачных участок. Как рассказали эксперты аукциона Au.ru, в этом сезоне особое внимание уделяется надежным теплицам и качественному посадочному материалу.

Холодный май вынудил красноярских дачников внимательнее отнестись к теплицам, парникам и укрывному материалу. Судя по статистике аукциона Au.ru, за последний месяц (по сравнению с прошлым годом) на 43% выросли запросы, связанные с поликарбонатом, на 11% — теплицы. Среди парников наиболее популярны типы «бабочка» и «хлебница», а армированную пленку стали искать на 13% чаще.

Кроме того, необычно выросли запросы на печи-буржуйки (сразу в 4,5 раза), а также на ёмкости для воды (+138%): баки, бочки, насосы. Заборы из металлопрофиля стали искать на 50% чаще, тротуарную плитку на 61% чаще, а мотоблоки на 3%. 

Среди рассады самой популярной в мае стала клубника, также пользуются спросом перец, груша, кедр и смородина. И в четыре раза чаще стали искать кур-несушек.

Самое читаемое
  • Наталья Зубаревич: «Передел собственности — главный риск для крупного бизнеса»Наталья Зубаревич: «Передел собственности — главный риск для крупного бизнеса»
  • «Екатеринбургу пора дать больше самостоятельности»: что думают о городе власти и бизнес«Екатеринбургу пора дать больше самостоятельности»: что думают о городе власти и бизнес
  • Доля бедных растет: 31% россиян экономит на едеДоля бедных растет: 31% россиян экономит на еде
  • В Екатеринбурге наградили 12 местных компаний, за них проголосовали жителиВ Екатеринбурге наградили 12 местных компаний, за них проголосовали жители
  • Чью сеть укрупнят 1200 магазинов «Верный»?Чью сеть укрупнят 1200 магазинов «Верный»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.